Срок ответа на мои документы по установлению моего статуса кормильца, отправленных в Суд, согласно рекомендации юристов

• г. Санкт-Петербург

По рекомендации Ваших юристов я собрал документы, необходимые для установления юридического факта о признании меня кормильцем. Документы я отправил ценным письмом в Суд. 23 апреля я получил подтверждение, что документы получены. В течение какого времени долженпоступить ответ? С уважением А.Тионов.

Ответы на вопрос (1):

По закону суд обязан принять к производству Ваше заявление в теч. 5 дней с момента поступления заявления. Однако эти сроки часто нарушаются. Нарушение процессуальных сроков связано с черезмерной загруженностью судов. Когда именно извещение по Вашему заявлению сказать сложно, все зависит от кокретного суда и конкретного судьи. Рекомендую созвониться с судом, уточнить в канцелярии какому судье передано дело и судьбу Вашего заявления.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

В течение какого срока управляющая организация должна произвести обследование для установления причины и подтверждения факта протекания крыши после приема заявления собственника. В тесение какого времени долна предоставить копию акта обследования.?

Я обратился в районный суд с заявлением об установлении юридического факта, установлении смерти гражданина, представил все доказательства, были даны письменные объяснения двух граждан свидетельствующих факт смерти, также были приглашены двое граждан в суд для подтверждения этого факта. Суд требует нотариальное или другое удостоверение объяснений двух лиц данных письменно. Объязательно ли удостоверение объяснений в суд нотариально или в ином виде. Правомерны ли требования суда? Спасибо!

На мой вопрос получены два ответа противоречащие друг другу.

Я работающий пенсионер живу вместе с женой инвалидом.

Несколько месяцев назад по Вашей рекомендации я собрал документы и с заявлением о признании юридического факта, что я являюсь кормильцем, направил в суд. По определению суда я исправил заявление, указав причину моего иска, и направил два экземпляра копий документов для заинтересованных лиц имея в виду пенсионный фонд и свою жену, однако в заявлении не указал заинтересованных лиц. Сегодня мне вернули документы на основании того, что у меня не указаны зайнтересованные лица, и в случае несогласия предложили обжаловать решение в 10 дневный срок.

1. Кто же всетаки является заинтересованными лицами в моем случае?

2. Можно ли исправив заявление снова направить его в Суд первой инстанции и начать дело сначала или обжаловать решение в городском Суне. Но на что тогда жаловаться?

С огромным уважением АК.Тихонов.

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Может ли получение денежных средств по завещательному распоряжению являтся подтверждением принятия наследства по закону. И что нужно сделать для юридического подтверждения такого принятия, если с момента смерти наследодателя прошло 6 лет а деньги получены в течении 6 ти месячного срока. Может ли данный факт являтся доказательством принятия наследства для рассмотрения факта принятия наследства в СУДЕ.

Для подачи заявления в суд, я отправила документы ответчику, для того чтобы передать документы в суд мне обязательно ждать уведомления о том что ответчик получил мое письмо или можно направлять документы не дожидаясь корешка (отправлены ценным письмом с описью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с непонятной мне ситуацией: подал в суд исковое заявление на признание родственных отношений с бабушкой и дедушкой по их просьбе для того, чтобы прописаться на их жилплощади для дальнейшей приватизации квартиры. Все необходимые документы и ксерокопии предоставил, однако вот уже во второй раз получаю ответ, что что - то не так, вот выписка из последнего судебного направления: До настоящего времени истец не устранил недостатки, а именно: не указал, возникновение какого права необходимо для установление данного факта; цель установления факта родства, невозможность иным путём, кроме судебного, установить данные факт; отсутствие спора о праве.

Что это может значит и что нужно указать в исковом заявлении, подскажите будьте добры!

Собрали все необходимые документы длЯ подачи заявления в ЗАгС. депортамент отправил запрос в Таджикистан о потверждении подленности справки о том что у него там нет заключенных браков. Скажите пожалуйста есть ли определенный срок ожидание потверждениЯ?

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение