Срок ответа на мои документы по установлению моего статуса кормильца, отправленных в Суд, согласно рекомендации юристов

• г. Санкт-Петербург

По рекомендации Ваших юристов я собрал документы, необходимые для установления юридического факта о признании меня кормильцем. Документы я отправил ценным письмом в Суд. 23 апреля я получил подтверждение, что документы получены. В течение какого времени долженпоступить ответ? С уважением А.Тионов.

Ответы на вопрос (1):

По закону суд обязан принять к производству Ваше заявление в теч. 5 дней с момента поступления заявления. Однако эти сроки часто нарушаются. Нарушение процессуальных сроков связано с черезмерной загруженностью судов. Когда именно извещение по Вашему заявлению сказать сложно, все зависит от кокретного суда и конкретного судьи. Рекомендую созвониться с судом, уточнить в канцелярии какому судье передано дело и судьбу Вашего заявления.

С уважением.