Как правильно подать заявление в суд о разделе имущества с женой и оплате процентов?

• г. Москва

Хочу поделить имущество с женой, как правильно подать заявление в суд? Скажите, пожайлуста, надо ли оплачивать проценты от заявленного имущества и как его описать, если я не знаю, что сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Требование о разделе совместно нажитого в браке имущества Вы вправе предъявить до расторжения брак, после и во время бракоразводного процесса. Госпошлина составляет 50 % от стоимости имущества, подлежащего разделу.

С уважением.