Вопрос: можно ли подать на него в суд и взыскать эту сумму, и реально ли это.

• г. Казань

Я заключил с трейдером договор на доверительное управление, через некоторое время из-за неумелего еправления трейдера на счете стало ноль. По логовору он обязан вернуть 50% от суммы неснижаемого остатка в течение 2 недель, но он не торопиться возвращать долги. Вопрос: можно ли подать на него в суд и взыскать эту сумму, и реально ли это. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр день добрый.

Естсественно, в суд Вы обратиться вправе, с иском о взыскании денежных средств на основании договора доверительного управления денежными средствами.

ОБратиться в суд вполне реально, почему же нет?

И Добиться уовлетворнеия этоо иска, вполне реально.

Боле того, за просрочку денежного обязательства Вы вправе взыскать с трейдера денежные средства за неправомерное их удержание

Подробнее ➤

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с Трейдером Договор о доверительном управлении торговым счетом. В нем существуют пункты "Расчетный период для расчетов между Трейдером и инвестором составляет календарный месяц" и "Вознаграждение Инвестора за расчетный период составляет 8% от общей суммы, предоставленной в управление". Трейдер несколько месяцев выплачивал 8%, а я увеличивал сумму переданную в управление. Когда сумма стада значительной Трейдер прекратил выплаты ссылаясь на разные причины. Возвращать деньги с депозита он тоже отказывается! Могу ли я писать заявление в органы о признании его действия мошенническими. Ведь, как я теперь понимаю, обозначение в договоре ежемесячной прибыли 8%уже является мошенничеством.

Ситуация следующая

Решил заработать денег через трейдеров

оформил договор с трейдером предоставил свой счет для работы

но все деньги со счета трейдер слил то есть продул

Согласно договора с трейдером он должен возместить ущерб

т.е вернуть сумму за вычетом 30 процентов от максимальной суммы

которая была на счете

Что делать если трейдер пропал и не возвращает деньги указанные

по договору

Как поступить и куда обращаться?

Заключила договор с трейдером в компании Teletrade на 1 месяц. Счет был 11088$.Через 10 дней стал-66$.В договоре прописанно, что трейдер не может опусть счет ниже 7700$,а в случаи снежения обязан вернуть. Я трейдеру давала каждый месяц время на возмещенние и так уже длится 6 месяцев. Но трейдер не может так как у него нет денег. Скажите я могу сразу обратиться в суд или мне надо сначало дать трейдеру досудебную претензию? И смогу ли я вернуть свое?

Сбербанк арестовал счёт, списал сумму неснижаемого остатка, является ли это (списание суммы неснижаемого остатка) нарушением прав потребителя?

Я заключила договор на доверительное управление торговым счетом с трейдером у которого украинское гражданство (город Донецк) по условиям договора если трейдер теряет более 10 процентов от счета он должен эту сумму вернуть, он не вернул, каким образом в судебном порядку смогу ли я вернуть потерянные деньги и в какой суд обращаться, есть ли возможность выиграть дело? Если срок действия договора истекает 24 июля 2016 года?

По договору поручения был передан в управление трейдеру валютный счёт длясовершения торговых операций на рынке Форекс. Трейдер несёт материальную ответственность за 70% суммы. В результате действий трейдера все средства были утрачены. В догоре предусмотрено, что (п.4,3) трейдер обязан возместить инвестору убытки в пределах указанной суммы. В переписке по электронной почте, указанной в договоре, трейдер обязался вернуть потерянные в результате производимых им действий деньги, т.е. признавал долг. Но долг не вернул и скрылся. Что можно предпринять в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Передал в управление счет трейдеру, который просадил 20000 долларов из допустимых 3000, возможно ли как то вернуть деньги через суд с трейдера или дилиногого центра у которого работал трейдер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно прописать сроки возврата денег, которые мне как инвестору задолжал трейдер по трейдерскому соглашению (деньги были зачислены на торговый счёт инвестора безналичным путём и этот счёт передан в доверительное управление трейдеру, в результате торговли на счёте остался 0, а по условиям трейдерского соглашения трейдер обязан возместить инвестору 80 % от начальной суммы)?

Я открыла счет в компании TeleTrade и на 28.07.2015 г. внесла на счет сумму денежных средств в размере 13 360 долларов США.

28.07.2015 г. я заключила соглашение с трейдером от OOO «Биржа трейдеров», партнера TeleTrade компании, на совершение от моего имени сделки (торговые операции) с CFD, валютами и другими финансовыми инструментами. Трейдер с 10-летним опытом на рынке FOREX.

В п.3.1. соглашения указано, что «Инвестор предоставляет Трейдеру доступ к проведению от своего имени торговых операций на счете с начальным депозитом в размере 13 360 долларов США».

Раздел 4. «Рисковый капитал. Ответственность сторон.» гласит:

4.1. Максимальный размер рискового капитала, за который Трейдер не несет материальной ответственности, равняется 13 360 долларов США.

4.2. Трейдер обязуется не допускать снижения денежных средств по Счету Инвестора на сумму превышающую размер рискового капитала в соответствии с п.4.1.

4.3. В случае превышения размера рискового капитала, Трейдер несет перед Инвестором материальную ответственность на сумму этого превышения. Трейдер обязан возместить убытки в сумме, соответствующей размеру допущенного им превышения рискового капитала.

4.4. При превышении Трейдером размера рискового капитала Инвестор имеет право приостановить работу Трейдера на счете и требовать от Трейдера возмещения убытков в соответствии с условиями Соглашения.

На 11.08.2015 г. сумма денежных средств на балансе моего счета составила 38 892 долларов США. В тот же день Трейдер допустил просадку/убыток одновременно по двум сделкам на сумму-37 673 долларов США, тем самым превысив размер рискового капитала на 24 313 долларов США.

Трейдер отказывается признавать допущенный им убыток, также и менеджеры компании TeleTrade и аудиторы OOO «Биржа трейдеров», обвиняя меня в том, что я остановила работу Трейдера, причем денежные средства на моем счете не принадлежат мне и то, что произошло это в порядке нормы.

Я считаю, что:

- все денежные средства, находящиеся на балансе моего счета, доходы от закрытых сделок являются моей собственностью и только я ими распоряжаюсь;

- на 11.08.2015 г. сумма денежных средств на балансе моего счета составила 38 892 долларов США;

- я согласилась на сумму рискового капитала в размере не более 13 360 долларов США;

- Трейдер не обсуждал со мной о рисках двух сделок, по которым допустил убыток, почти обнулив мой счет, следовательно, Трейдер обязан возместить мне убытки в сумме 24 313 долларов США.

Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение