Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне нужна ваша помощь! У меня есть продуктовый магазин.

15.08.00 г ко мне в магазин пришла налоговая полиция с проверкой. Был составлен акт и в результате было постановление по делу административного правонарушения о нарушении ст.12 Федерального закона от 08.07.1999 г № 143-ФЗ за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта и т.д. Мне был наложен штраф в размере 100 (сто) МРОТ что на тот год составило 8350 руб. Я этот штраф оплатила через сберкассу. А затем принесла и показала инспектору. Теперь, по истечению двух лет мне приходит письмо от судебного пристава о том, что мною это постановление исполнено не было. А теперь. Руководствуясь ст.6 федерального закона от 30 декабря 2001 №196-ФЗ. Федеральная служба налоговой полиции постановила отменить старое постановление и наложить на меня административное взыскание в виде штрафа в размере 30 МРОТ (т.е. 3000 руб) от 27.08.02.

В этом году при личной встрече с другим уже инспектором (тот уволился) мне объяснили, что якобы в деле нет ни копии платежки, и в компьютере нет ни каких отметок и об оплате. Все бы ничего, да я не могу найти мою платежку. Теперь с меня еще раз требуют подтвердить свою оплату (советуют поискать в сберкассах города, так как я не помню где платила или оплатить по-новой.)

Я не знаю. Что мне теперь предпринять. Жду Вашего совета и помощи.

С уважением, Алла.

вопрос №57391
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Можете обжаловать постановление об отмене старого постановления. Основания: КоАП РСФСР. " Статья 282. Давность исполнения постановлений о наложении административных взысканий

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 270 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 280 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до истечения срока отсрочки.

Законодательством Союза ССР и РСФСР могут быть установлены иные, более длительные сроки для исполнения постановлений по делам об отдельных видах административных правонарушений.

В соответствии с Таможенным кодексом СССР предметы контрабанды, а также перевозочные и другие средства, предназначенные для перемещения предметов контрабанды через государственную границу СССР или их сокрытия, подлежат конфискации независимо от времени их обнаружения".

КоАП РФ.

" Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу".

Таким образом, при всех обстоятельствах Вы не должны быть привлечены к административной ответственности в связи с истечением срока (ст. 282 КоАП РСФСР).

Отмена старого постановления повлекло ухудшение Вашего положения, что недопустимо в силу норм ст. 1.7 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X