Прежде чем задать им вопрос, хочу узнать у профессионалов, что бы это значило?

• г. Москва

Оформляю ипотечный кредит на приобретение квартиры в новостройке. На данный момент жду одобрения банком своей заявки. С агентством недвижимости подписал предварительную бронь квартиры. На подходе подписание предварительного договора купли-продажи. Почитал его и, помимо кабальных пунктов, которые они "не могут менять", смутило, что указанная в договоре стоимость квартиры НДС не облагается. Прежде чем задать им вопрос, хочу узнать у профессионалов, что бы это значило?

Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Это значит, что не Вы, ни продавец квартиры не уплачивают налог на добавленную стоимость в бюджет.

С уважением,