Прежде чем задать им вопрос, хочу узнать у профессионалов, что бы это значило?

• г. Москва

Оформляю ипотечный кредит на приобретение квартиры в новостройке. На данный момент жду одобрения банком своей заявки. С агентством недвижимости подписал предварительную бронь квартиры. На подходе подписание предварительного договора купли-продажи. Почитал его и, помимо кабальных пунктов, которые они "не могут менять", смутило, что указанная в договоре стоимость квартиры НДС не облагается. Прежде чем задать им вопрос, хочу узнать у профессионалов, что бы это значило?

Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Это значит, что не Вы, ни продавец квартиры не уплачивают налог на добавленную стоимость в бюджет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Я хочу купить в Крыму квартиру. При составлении предварительного договора купли-продажи агенство недвижимости хочет внести в договор стоимость квартиры в рублях и ее эквивалент в долларах. Законно ли внесение в договор стоимости в долларах?

Агенство недвижимости своими силами строит дом и Я учавствую в долевом строительстве квартиры. Агенство недвижимости заключило со мной предварительный договор купли продажи этой квартиры через физическое лицо директора этого агенства недвижимости. Изначально договаривались что я являюсь инвестором, но они ввели меня в заблуждение и получилось так, что подписала предварительный договор купли продажи. Получается я купила воздух? Стоимость квартиры указанная в предвар. Договоре купли продажи уже оплачена полностью наличными. Документ подписан обеими сторонами, но не заверен печатью.

По договору с агенством недвижимости продавец написал письменно, что он расторгает с ним договор в одностороннем порядке (после подписания договора купли-продажи) мотивируя тем, что первоначально в договоре с агенством указана большая сумма, а продано по договору купли продажи за меньшую. Как теперь взыскать деньги за проделанную работу (квартира была с обременением в банке и покупатель с ипотечным кредитом)

Я покупаю квартиру в Доме-новостройке по переуступке прав требования у частного лица. Он изначально покупал по Предварительному Договору купли-продажи. На момент заключения Предварительного Договора компания-продавец не требовала у покупателя нотариального согласия супруга на приобретение квартиры, т.к. они говорят, что требуют со своих клиентов, только когда заключают основной Договор купли продажи. Сейчас я хочу купить эту квартиру, на переуступку мне продавец даст нотариальное согласие супруга. Чем может грозить мне то, что не было нотариального согласия на момент заключения предварительного Договора? Как это можно сейчас исправить?

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Квартира продана по договору купли-продажи с кредит средствами 04.2018 г. Продана Агенством на 1 млн дешевле. Договор с риэлторами заканчивается 11.2018 г. Я подписала Договоры. Договор Агенства на кабальных условиях. В одном из пунктов они отметили, что их услуги стоят 100 000. А взяли 200 000 руб. из кассы, когда просчитывались деньги из ячейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

Я собираюсь заключить основной договор купли-продажи квартиры. До подписания основного в настоящий момент мною подписан предварительный договор с условием о задатке. В предварительном договоре указано, что я должна заплатить все деньги по договору купли-продажи квартиры еще до подписания основного договора.

Правомерно ли это? или же мне стоит поступить иначе с оплатой недвижимости?

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение