Суд присудил отцом и вынес решение о выплате 25% - возмущенный ответчик удивлен неразумным решением при учете финансовой ситуации.
₽ VIP

• г. Москва

Состоялся суд. Меня признали отцом и присудили к выплате 25%.

Знаю, что при рассмотрении учитывают семейное и финансовое положение сторон.

Истица (мать) имеет 3 квартиры (2-е сдает неофициально), я же плачу ипотеку (50% от дохода), содержу жену (студентка). Получается, что на жизнь (питание, коммунальные платежти и т.д.) остается 25% от дохода на двоих, что не хватит даже на одного (менее 15 000 рублей). Как суд мог не учесть такое финансовое положение сторон и не установил фиксированной суммы или меньший %? Доход от сдачи квартир суд, видимо, не учел (нет договоров), но у меня-то есть подтвержденные ежемесячные обязательные выплаты по ипотеке. Кроме того, любому понятно, что если человек имеет в собственности 2-е или более квартиры, то остальные он сдает (есть справки из регистрациооной палаты на эти три квартиры, где истица является собственником). Одну квартиру, кстати, она приобрела в прошлом году, хотя официального дохода не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир воспользуйтесь своим правом, предусмотренное ГПК РФ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в

апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими

в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

В своем заявлении опишите все Ваши доводы и просите установление фиксированной суммы на выплату аллиментов.Удачи!

Здравствуйте,Владимир.Согласно ст.81 ч.2 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон.Однако это право, а не обязанность суда!Оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ я не усматриваю, поскольку ВЫ получаете регулярную зарплату.С уважением