Как оспорить фиктивные справки о доходах и пересчитать алименты?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я разведена с мужем с 2003 года, тогда же подала на алименты, получила исполнительный лист, но отдала исполнительный лист в производство только в 2008 году. Исполнительное производство начато, бывший муж принес справки о доходах с совершенно немыслимыми суммами-270 рублей в месяц, 400 и т.д. Имеет ли право бухгалтерия предприятия выдавать такие фиктивные справки? Как можно оспорить данные суммы? Возможен ли перерасчет алиментов с учетом индексации в данном случае? Какие действия мне нужно предпринять, чтобы получать фиксированную и реальную сумму (например, 4000 рублей в месяц) в качестве алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана! Мы, полагаем, что срок предъявления исполнительного листа три года истек. Далее, отец ребенка (должник) не виновен в том, что исполнительный лист (судебный приказ) не предъявлялся Вами к исполненнию. Все варианты изменения алиментных обязательств, рассматриваются в судебном порядке. Будьте готовы не только к нападению и и правовой защите интересов ребенка.

Ну, если вы уверены, что справки подложные - напишите об этом письменно приставам.

Вы, учитывая такой доход мужа, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

С уважением,

Антон Жаров