Защита стороны в устных сделках - правовые гарантии и роль законодательства

• г. Мытищи

В нашей повседневной жизни мы очень много встречается с устными сделками.. а какие могут быть гарантии защиты таких сделок... как законодатель защищает сторону, которая исполнила обязательство по устной сделке.

Ответы на вопрос (2):

законодатель очень четко расписал условия при которых сделка может быть осуществлена в устной форме.

письменно такие сделки не оформляются поскольку ситуация может быть доведена до абсурда.

например - вы дали конфетку ребенку, покормили ужином мужа.

конечно вас никто не может ограничить в ваших правах и вы можете каждую сделку оформлять в простой письменной форме.

Они применяются крайне редко и имеется строго определенные ограничения по таким сделкам (10 т.р. ст.161 ГК РФ). регулируются ст.158 и 159 ГК РФ.