Через полтора месяца я с ребенком уезжаю в другую страну.

• г. Москва

Моя ситуация следующая: в трехкомнатной неприватизированной квартире прописана моя мама, я и мой несовершеннолетний сын (ему 4 года). Процедуру приватизации мне объяснили так, что присутствие всех, кто прописан в квартире обязательно при подаче документов и, затем, когда приватизация будет совершена, чтобы забрать документы, а отказаться от приватизации ребенок не может. Через полтора месяца я с ребенком уезжаю в другую страну.

Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Могу ли я от своего имени и от имени ребенка написать доверенности на маму, чтобы процесс прошел без нашего непосредственного участия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! Выход конечно есть, по доверенности Вы можете уполномочить любого человека для совершения данной сделки т.е. приватизировать, можете обратится ко мне за оказанием услуги, стоимость не дорогая и я весь процесс приватизации беру на себя, звоните 761-96-41.

С Уважением Юлия!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана моя мама сестра и я с ребёнком. Сестра написала отказ от приватизации в пользу мамы. И я хочу написать отказ в пользу мамы. Вопрос приватизация будет на маму и моего ребенка? Или я могу за ребенка написать отказ в сторону моей мамы на приватизацию?

Вопрос: решили приватизировать квартиру, в квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя мама. Я написала отказ от участия в приватизации, квартира будет приватизирована на мою маму и моего ребенка. Ребенку 12 лет. До 7 лет он не был прописан вообще. Подали документы на приватизацию, отказали приватизировать на ребенка, в связи с тем, что ребенок не был прописан до 7 лет, и нет доказательств того, что он не участвовал в приватизации до 7 лет. Для участия ребенка в приватизации, нужно подавать исковое заявление в суд. Вопрос: правомерен ли отказ и какой иск подавать в суд (предмет иска). Заранее спасибо всем юристам.

Моя мама при сносе ветхого жилья (бараки по дог. соц. найма на мою маму) получила 2-х комнатную квартиру. В ней прописались мама, брат мой, я и мой ребенок (ему 3 года). Теперь надо оформлять приватизацию. Я и брать отказались в пользу мамы. В администрации сказали, что ребенок входит автоматически в приватизацию. А по достижению 18 лет ребенок может отказаться от доли. Так ли это? Или же все таки я могу отказаться от приватизации за своего ребенка.

У моей мамы есть комната в общежитии, хотим её приватизировать. Я была прописана в этой комнате до 2002 года. Сейчас у меня есть сын 2 года. При подаче документов на приватизацию нам сказали, что мой сын тоже будет участвовать в приватизации. Так ли это? Почему? Маме он внук, там прописан никогда не был. Прописан и живёт со мной в квартире, приватизированной на мою бабушку.

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

В квартире прописаны - моя мама - 62 года, я - 28 лет и моя дочь - 8 лет. Приватизацию хотим оформить на мою маму. Я хочу отказаться от приватизации. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за прописанного в ней несовершеннолетнего ребенка у мамы при приватизации всей квартиры на неё?

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня!

Ситуация:

2 квартиры: 1-я в собственности (прописана я и мой несовершеннолетний ребенок),

2-я - не приватизирована (прописана моя мать). собираемся приватизировать квартиру матери, но до этого я (мне было 17 лет) и моя мать уже были участниками приватизации.

Можем ли мы: прописаться - я - в кв-ру матери (чтобы начать процесс приватизации),

а мать - в мою квартиру (т.к. в ней несовершеннолетний ребенок).

Или есть другой выход из создавшейся ситуации?

Заранее благодарна!

Ситуация следующая: есть две квартиры в первой собственник я по приватизации +прописан и прописаны мои брат мама папа, жена и несовершеннолетний сын.

Во второй 3 собственника равными долями: я, моя жена и моя мама в собственности меньше года. Ни кто не приписан.

Необходимо передать половину первой квартиры от меня к жене, а по второй все доли передать моей маме и при этом что бы в первой квартире прописаны остались только мы с женой и ребёнком. Есть ли варианты составления договора продажи или дарения с условием обязательной выписки родственников из первой квартиры? И по самим сделкам, как сделать всё это с наименьшими фин. затратами? Заранее извиняюсь если не понятно.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой прописана его мать (ответственный квартиросъемщик) и прописан он. Его мать написала отказ от приватизации. Документы были поданы только на первый этап приватизации. Он ушел в рейс и там умер. Доверенности на получение документов он не успел оставить.

Могу ли я как его дочь наследовать данную квартиру. Или приватизация не прошла и теперь квартира опять принадлежит полностью его матери (моя бабушка)?

У нас осталась жена умершего (моя мама), дочь умершего 24 г. (я), дочь,18 лет (моя сестра) - мы все прописаны в другой квартире и моя мама и сестра, если что, дают согласие, чтобы та квартира полностью переходила на меня.

У умершего есть еще сестра и брат - при сборе документов на приватизацию, они предоставляли паспорта с пропиской (другой).

Могу ли я наследовать данную квартиру? Как это все должно происходить, в плане оформления документов? К кому первому обратиться - нотариусу? Что делать с документами, поданными на приватизацию моим отцом?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение