Отсутствие доказательств - магазин требует вторую оплату после сдачи товара в рассрочку

• г. Абакан

Брал в рассрочу вещ два с половиной года назад точно помню отдал, чека нет на руках он просто стлел от времени, магазин подал на меня в суд, естественно второй раз платить нет желания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор, то условия о рассророчке могли быть в договоре. Сложно Вам придется, только по вытекающим последствиям доказывать: выдать товар без какой-то оплаты не могли и т.д.. Обязаны были сохранять чек, это было в Ваших интересах. Или запрашивайте кассовую книгу за тот период. Там должны быть отметки об оплате