Росторжение брака без ответчика

• г. Москва

Вопрос:-"Брак зарегистрирован не в Москве, а в другом городе Рф, ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОСТОРЖЕНИЕ БРАКА В Г.МОСКВА?"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Заявление о расторжении брака подается по месту проживания ответчика, в соответствии с ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Заявление о расторжении брака подается по месту проживания ответчика, в соответствии с ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Я живу в городе Ковров (прописка Ковров), муж (мы в браке) в Москве (прописка Москва), ребенок живёт со мной, но прописан в Москве, брак зарегистрирован в Москве, могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?

Разрешается ли получение паспорта после смены фамилии после брака в городе Москва, при том, что постоянная регистрация в другой городе РФ? Брак зарегистрирован в Москве, где оба супруга и проживают.

Хочу подать иск о признании брака недействительным.

Брак зарегистрирован в городе Владимире.

Супруга зарегистрирована в городе Владимире.

Я (истец) зарегистрирован в городе Москве.

Можно ли подать иск по моему месту жительства. Или я обязан подать в город Владимир по месту нахождения ЗАГСА?

Здравствуйте! В 2008 году я заключила брак с гражданином Азербайджана, на тот момент он был зарегистрирован в городе Туле, в 2009 году он выписался и выбыл в город Москву. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суде мне сказали сделать запрос в уфмс города Москвы о его местонахождении и регистрации. Ка мне это сделать! Точный адрес моего супруга в городе Москве я не знаю!

Брак зарегистрирован не в Москве. Возможно ли подать документы на развод в Москве.

Наш брак зарегестрирован в Г Железногорск, с мужем я прожила поп года, потом уехала в Москву, свидетельство о браке находиться у него, мы не живем вместе 4 ый год. как мне подать заявление на развод не выезжая из Москвы в другой город?

Можем ли мы подать исковое заявление в районный суд гор. Москвы на возмещение долга в случае проживания должника в гор. Москве и его регистрации в другом городе? Заявитель проживает и зарегистрирован в гор. Москва. С благодарностью, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен брак в Ленинградской области. Муж из Москвы, жена из Ленинградской области. Но она прописана после заключения брака в Москве. Нужно развестись. Вопрос. Можно ли подать заявление в суд в Москве?

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение