Может ли мне отказать в смене должности после длительного отсутствия на больничном?

• г. Медвежьегорск

Я часто сижу на больничном с ребенком. Бывает что я полгода отсутствую. Моя должность сокращается. Мне предложили ниже должность. Я отказалась и написала заявление на то, что хочу. Мне могут отказать? Так как на это место пртендует еще человек.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае рассматриваются преимущества претендентов. Например, в 1-ую очередь рассматривается уровень квалификации. При равных правах рассматриваются другие обстоятельства. Вы являетесь единственным кормильцем в семье, или таковым является претендент