Бывшая сожительница не отходит от нас - как защитить свою семью?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Мой муж расставшись с бывшей сожительницей ушёл жить ко мне, а её оставил проживать в своей квартире пока не решит свои проблемы. На протяжении 2,5 лет мы не могли ёё выселить: она угрожала, что покончит собой, сожжёт квартиру и просто просила дать ей ещё время и муж шёл на поводу. Мы уже поженились, дочке 1,5 года, а она за это время: сначала просила мужчин и сама угрожала мне, звонила со скандалами и мне и мужу, скандалила на свадьбе, пугала меня, пытаясь сбить машиной, затем стала требовать подписать её квартиру, угрожая ребёнку. Мы написали заявление в милицию они опечатали квартиру, как предмет угроз, но она её взломала и мы ещё написали заявление о взломе. Её друзья в милиции помогли ей и нам отказали в возбуждении уголовного дела о угрозе (она ещё её не выполнила) и о взломе (там её вещи). Спустя некоторое время мы опять стали требовать чтоб она съехала, она пообещала но опять тянула время (1,5 месяца), за это время она вывезла из квартиры всё даже встроенную кухонную мебель, оставив только барахло. Мы сообщили, что меняем замок и ждать больше не будем, но она опять начала угрожать и скандалить. Мы сменили, а она опять взломала. ОПЯТЬ написали заявление, участковый не смог выгнать её в этот день, дали время до следующего. Сейчас остатки её вещей она вывезла, но участковый говорит, что максимум, что ей грозит небольшой штраф. Как же нам быть она чувствует свою безнаказанность, ждать, когда она что нибудь нам сделает. Мы живём в небольшом посёлке, она постоянно пьяная за рулём. Я с ребёнком не гуляю по улицам только в доме у родителей, сменила номер телефона. Я хочу наказать её, чтоб она поняла и оставила нас в покое. Подскажите как! УМОЛЯЮ! Одна из этих историй у вас в консультации под номером 545112. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! А почему вы не обращались в суд с иском о выселении этой "дамы".Судебных приставов это вопрос, участковые и милиция в данной ситуации не всегда оказывают должную помощь.Обратитесь также в прокуратуру, пусть проведут проверку указанных вами фактов. И отдельно о вашем муже, он собственник квартиры, пусть проявит мужскую решительность и покончит с этим безобразием раз и навсегда. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! Бывший муж грозиться посадить!

Развелись с мужем 1,5 года назад, но по решению суда я оставалась проживать в собственной квартире мужа. На данный момент, мой срок проживания заканчивается и я, пока бывшего мужа не было дома, переезжая в другую квартиру, вывезла из квартиры мужа вещи, принадлежащие ему: кухонную мебель стоимостью 6000 руб., процессор (новый хороший) стоимостью 600$,напольное покрытие 3000 р. и некоторые другие вещи. Бывший муж написал заявление в милицию о краже и мошейничестве с моей стороны.

ВОПРОС: Прав ли он?Под какую статью закона попадают мои действия?

Ситуация такая: Квартира 3-х комнатная, прописаны мать, отец, сын. Квартиру приватизировали на мать, все дали свое согласие. Затем мать оформила дарственную на сына. То есть собственником стал сын.

Отец страдает алкоголизмом, недавно в сильном алкогольном опьянении избил мать, угрожал оружием. Мать подала на развод. Отца хотят выписать из квартиры, чтобы продать ее и переехать, так как жить в этой квартире невозможно, каждый день угрозы, вызывают постоянно милицию. Несколько раз писали заявление в милицию, но пока ничем они помочь не могут, только на сутки забирают в отделение.

У отца жилья нет. Выписываться сам естесственно не будет, но и жить в одной квартире не представляется возможным.

Посоветуйте, как можно решить этот вопрос? Как выписать отца из квартиры?

Проблема такая, снимала квартиру, привезла туда свою мягкую мебель. Квартиру снимала на пополам с подругой. После я сьехала раньше неё. После того как съехала с квартиры подруга я пыталась забрать свою мягкую мебель, но арендодатель отказывается мне её отдавать, объясняя это тем что якобы с квартиры пропали какие то вещи, и пока мы их не вернем мебель свою я не получу. Когда снимали квартиру договор о сдаче они отказались писать и то что находилось в квартире не описывали. Когда сьещжали все их вещи находились в квартире. Написала заявление в милицую, в итоге спустя 3 месяца мне дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Направили в суд. Не могу написать исковое заявление, помогите, уже около полугода не могу со всем этим разобраться. Мягкую мебель (угловой диван) когда то подарили родители.

Помогите пожалуйста! Месяц назад мы с мужем узаконили наши отношения, до этого жили 2,5 года, дочке уже 1,5 годика. Сейчас проживаем в квартире моих родителей (папа-пенсионер и мама-пенсионер-инвалид и брат) а у мужа есть своя квартира но в ней до сих пор проживает его бывшая женщина (оставили пока не решит свои проблемы а теперь не можем выселить). Она старше мужа на 12 лет, НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА и на тот момент состояла в официальном браке с другим, но её и её взрослую дочь содержал мой муж. С официальным мужем она развелась, сейчас отсудила у него пол квартиры, продала, на эти деньги купила машину, шубу норковую и гуляет. Из квартиры мужа (он собственник, прописан один) выезжать не хочет, требует подписать на неё,даже угрожала нашему ребёнку. У её матери как и у моей есть 2-х комн. Квартира, она одна у родителей. Всё это время как муж ушёл от неё она не даёт нам жить. Что делать! Как выселить: просто вывезти вещи к маме. Имеет ли она на что то право если обратиться в суд? Ответьте пожалуйста!

При оформлении квартиры я мужа сделала собственником, совершив большую ошибку. Три собственника в квартире (я,моя не совершеннолетняя дочка и бывший муж, дочка на него не оформлена. После развода, бывший муж стал требовать 1/3 от продажи квартиры (квартира студия 45 квадратов, где кухня и гостиная объединены и 12 квадратов отдельно спальня. Бывший муж уже 2 года не живет в этой квартире, а я за него плачу. Последние два месяца стала платить из расчета двух человек, долг растет. В мою сторону идут угрозы, что пропишет свою беременную девушку в квартиру, либо свою часть продаст бандитам, либо по суду у меня отнимут квартиру. На сегодняшний день я жду второго ребенка, страшно за себя и детей. Ведь он ни копейки ни вложил в эту квартиру, прожил год и нашел себе другую женщину. Ребенок собственник генетически его ребенок, но не оформлен на него, т.к рожден был до брака. Три года не помогает ребенку, не платит за квартиру, а только угрожает и требует деньги за свою долю. Помогите пожалуйста, подскажите, что он может нам сделать?

До замужества у меня в собственности была 3 х комнатная квартира. Выйдя замуж, переехала к мужу в дом, а квартиру подарила внучке на свадьбу. С условием, что она купит мне 1 комнатную квартиру. Документально ничего не оформляли. Через какое то время они купили мне квартиру, оформили на меня, муж написал отказную (у нотариуса). Там стала жить моя дочь с ребёнком. Муж никогда и не считал эту квартиру своим имуществом, поэтому и не указал её в завещании. Теперь он умер и его дети подали иск на раздел этой квартиры. Мы с мужем поженились будучи пенсионерами, он все эти годы не работал. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь?

Вечер добрый. Помогите решить проблему. По поводу квартиры. Брат просто не пускает в квартиру где я прописан я уже писал в полицию заявление но там все тихо уже месяц прошел. Брат мне и угрожал и не только мне и сестре которая там же прописана и он ее выгнал и теперь я не знаю где она. он ей тоже угрожал всеми способами. Он просто считает что если он главный квартира съемщик значит вся квартира принадлежит ему. эта квартира досталась после смерти матери но он как матери не стала съехал и снимал 2 года с девушкой квартиру и не платил не копейки за коммунальные услуги. Я платил как мог за 4 х комнатную квартиру все квитки оплаченные у меня есть. Что делать и куда дальше обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста помогите как мне поступить. Я 1997 году я впустила брата в мужа квартиру пожить так как ему негде было жить. Через некоторое время он пустил в квартиру сожительницу с детьми. И стали они жить. Брат находился на инволидности. В 2009 году брат умерает. А с квартиры мы их не можем высилить. Брат и мой муж в квартире только прописаны они не прописаны. Вот уже пять лет не можем их высилить. Они требуют что за то время что они проживали квартира должна достаться им. Как нам поступить подскажите заранее спасибо.

С мужем состоим в разводе с мая 2006 г. Проживали вместе в одной квартире до июня 2009 г., муж ушел к сожительнице. В собственности 3-х комнатная квартира, купленная в браке в 2003 году. Собственность оформлена на меня и нашу несовершеннолетнюю дочь (14 лет) в равных долях по 1/2, бывший супруг зарегистрирован в данной квартире. Предоложила ему квартиру разменять и выплатить ему половину от рыночной стоимости квартиры. Размен квартиры затянулся, так как бывший супруг на данные условия не согласен. На меня и на дочь поступают устные угрозы от него в причинении вреда нашей жизни и здоровью. Писала на него заявление в милицию по поводу угроз физической расправы, чем разозлила его еще больше. Он хочет въехать в квартиру со своей сожительницей и зарегистрировать ее по нашему адресу. Скажите правомочен ли он это сделать? И как мне быть дальше?

Приятно удивлен возможностью получить консультацию!

У моей знакомой в начале этого года в город вернулся БЫВШИЙ муж. Сначала он просто навестил сына. Никакой агрессии не проявлял. Стал посещать сына часто, уговорил дать ему ключи. И тут началось...

Моя знакомая поменяла замки. После этого начались угрозы. Ночные стуки в дверь. По поводу этого начались скандалы с соседями (у моей знакомой).

Не так давно в отсутствии хозяйки квартиры. Ее БЫВШИЙ муж с друзьями сорвали с окна решетку, разбили стекло, проникли в квартиру. После этого из квартиры пропали некоторые вещи. Сотрудники милиции прибывшие на вызов, просто отмахнулись. "Никого не убили - не порезали? Разбирайтесь сами." Участковый никак не реагирует на жалобы.

На этой неделе, у моей знакомой ее бывший муж на улице отобрал ключи. С друзьями в квартире пьянствовал, а когда ушел, моя знакомая наконец попала в квартиру и обнаружила за мебелью тлеющий кусок бумаги. До этого была угроза поджога квартиры.

Женщина в отчаянии. Она не может идти на работу, т.к. сын днем уходит в школу один. Ночью весь подъезд сотрясается от ударов о железную дверь. От этого скандалы с соседями. Отбирают ключи. Угрожают уже не только ее жизни, но и сына. Угрозы поджога. Проникновения.

Проблема осложняется тем, что в квартире нет телефона.

К кому ей обратится если милиция начнет шевелится уже только после преступления? В прокуратуру? Начальнику РОВД?

А если они будут продолжать бездействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение