Бывшая сожительница не отходит от нас - как защитить свою семью?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Мой муж расставшись с бывшей сожительницей ушёл жить ко мне, а её оставил проживать в своей квартире пока не решит свои проблемы. На протяжении 2,5 лет мы не могли ёё выселить: она угрожала, что покончит собой, сожжёт квартиру и просто просила дать ей ещё время и муж шёл на поводу. Мы уже поженились, дочке 1,5 года, а она за это время: сначала просила мужчин и сама угрожала мне, звонила со скандалами и мне и мужу, скандалила на свадьбе, пугала меня, пытаясь сбить машиной, затем стала требовать подписать её квартиру, угрожая ребёнку. Мы написали заявление в милицию они опечатали квартиру, как предмет угроз, но она её взломала и мы ещё написали заявление о взломе. Её друзья в милиции помогли ей и нам отказали в возбуждении уголовного дела о угрозе (она ещё её не выполнила) и о взломе (там её вещи). Спустя некоторое время мы опять стали требовать чтоб она съехала, она пообещала но опять тянула время (1,5 месяца), за это время она вывезла из квартиры всё даже встроенную кухонную мебель, оставив только барахло. Мы сообщили, что меняем замок и ждать больше не будем, но она опять начала угрожать и скандалить. Мы сменили, а она опять взломала. ОПЯТЬ написали заявление, участковый не смог выгнать её в этот день, дали время до следующего. Сейчас остатки её вещей она вывезла, но участковый говорит, что максимум, что ей грозит небольшой штраф. Как же нам быть она чувствует свою безнаказанность, ждать, когда она что нибудь нам сделает. Мы живём в небольшом посёлке, она постоянно пьяная за рулём. Я с ребёнком не гуляю по улицам только в доме у родителей, сменила номер телефона. Я хочу наказать её, чтоб она поняла и оставила нас в покое. Подскажите как! УМОЛЯЮ! Одна из этих историй у вас в консультации под номером 545112. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! А почему вы не обращались в суд с иском о выселении этой "дамы".Судебных приставов это вопрос, участковые и милиция в данной ситуации не всегда оказывают должную помощь.Обратитесь также в прокуратуру, пусть проведут проверку указанных вами фактов. И отдельно о вашем муже, он собственник квартиры, пусть проявит мужскую решительность и покончит с этим безобразием раз и навсегда. С уважением,