Молодой человек осужден на 5 лет по ошибочному решению суда - надзорная жалоба как шанс на справедливость
₽ VIP

• г. Тольятти

Молодой человек осужден был на 4 года условным испытательным сроком последние 4 месяца не отмечался,31 января 2008 гбыл суд, о котором мы не знали, повестки не получали. После суда его обьявили в розыск, опять об этом никто не знал.31 марта 2008 г его задержали и увезли в сизо, только там мы узнали, что был суд и ему дали 5 лет по статье 158 часть 2.на кассационную жалобу нам отказали хотя мы знаем, что данное положение судом грубо нарушено, т.к от 11 января 2007 г. согласно ч.3 ст.46 "вопрос об отмене условного осуждения разрешается только в присутствии лица, в отношении которого принимается решение"нам посоветовали написать надзорную жалобу. Можем ли мы надеяться на положительный результат. Ждем ответа. Заранее большое спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна а почему 5 лет-то ,согласно ст.74 ч.3 если у мол.человека были только систематические нарушения и злостное неисполнение правил то суд должен отменить УО и

исполнить наказание вынесенное предыдущим судом.Может быть его обвинили еще в каком преступлении и сложили приговора?Каков ответ в кассационном определении?

Надзорную жалобу конечно нужно подать в любом случае.