Оправдание организации - кто будет нести ответственность за рекламную e-mail рассылку от ее имени?

• г. Москва

Приветствую. Предположим такую ситуацию. Конкурент нашей организации осуществляет рекламную e-mail рассылку от нашего лица. Пользователь, который получил письмо пишет заявление на нашу организацию в ФАС. ФАС начинает разбирательство в нашу строну, в результате разбирательства узнается что рассылку осуществляло физ. лицо. Кого в конечном итоге накажут? И будет ли вестись разбирательство по чьему приказу физ. лицо осуществляло рассылку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к компетенции ФАС. Описанная ситуация имеет признаки недобросовестной конкуренции.