Нет подтверждения, что старую продал за 20.000$ (иначе бы не продал)

• г. Санкт-Петербург
Вопрос простой и актуальный. Купил квартиру за 40.000$ (официально), продав старую за 20.000$ (в нат. договоре сумма только 3.000$). Зарплата официально 200$/мес. Резонно, что налоговая просит отчитаться... Истинные доходы показать сложно: - нет подтверждения, что старую продал за 20.000$ (иначе бы не продал)

- что-то дали родители

- часть полученнных доходов естественно не облагалась налогами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Попробуйте оформить договор займа с бабушкой, дедушкой. На них нет налоговой истории, следовательно, опровергнуть слова: «копили всю жизнь – дали внучку» – будет затруднительно.