Изменение организационно-правовой формы - необходимость переоформления свидетельства о госрегистрации права имущества и размер госпошлины.

• г. Омск

Наша организация прошла реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. В результате ФНС сняла с налогового учета ЗАО с формулировкой - прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования. В выписке из ЕГРЮЛ по ООО указано, что общество является правоприемником ЗАО при реорганизации. Но ИНН и ОГРН организации сообетственно поменялся. Возникает вопрос нужно ли переоформлять свидетельства о госрегистрации права имущества (земельный участок, здание) Если да, то платится ли госпошлина, и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, у вас теперь новое Общество, т.к. сменился ИНН и ОГРН.