Изменение организационно-правовой формы - необходимость переоформления свидетельства о госрегистрации права имущества и размер госпошлины.

• г. Омск

Наша организация прошла реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. В результате ФНС сняла с налогового учета ЗАО с формулировкой - прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования. В выписке из ЕГРЮЛ по ООО указано, что общество является правоприемником ЗАО при реорганизации. Но ИНН и ОГРН организации сообетственно поменялся. Возникает вопрос нужно ли переоформлять свидетельства о госрегистрации права имущества (земельный участок, здание) Если да, то платится ли госпошлина, и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, у вас теперь новое Общество, т.к. сменился ИНН и ОГРН.

Спросить
Пожаловаться

Один из участников нашего ООО владеющий 1% Уставного капитала, прекратил свою деятельность вследствие реорганизации путем слияния. Наше Общество он не уведомил. Реорганизация отражена в ЕГРЮЛ. Его предполагаемый нами правопреемник ни о чем не уведомлял нас, а вскоре также прекратил свою деятельность вследствие реорганизации путем слияния. Реорганизация отражена в ЕГРЮЛ. Этот второй правопреемник также ни о чем не уведомил нас. Внесение изменений в ЕГРЮЛ по нашему Обществу ИФНС №46 блокирует, мотивируя тем, что в нашем составе есть прекратившее свою деятельность общество. Предполагается реорганизация нашего Общества из ООО в ОАО, требующее единогласного решения. КАК НАМ РАЗРЕШИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ?

Ответьте, пожалуйста какие действия и документы нужны, чтобы получить отчёт по СОУТ на организацию с обновлённым называнием. Договор заключён и замеры произведены в период, когда наша организация была ЗАО, отчёт по проведению спецоценки ещё не получен, но теперь наша организации стала ООО. Мы заинтересованы получить документы уже на новое название организации. В листе записи Единого государственного реестра зафиксировано. Что организация создана путём реорганизации в форме преобразования (организация является правопреемником).

Заранее спасибо.

Наталья.

Наш контрагент прекратил деятельность (Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к другому юрлицу) . Прислали уведомление о том что его обязанности переходят к юрлицу, к которому он присоединился+реквизиты.

Старая компания прекратила деятельность (выписка в реестре ЕГРЮЛ).

Нужно ли заключать новый договор с его правопреемником?

Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования. Является ли действующим договор, если одна из сторон прекратила деятельность путем реорганизации в форме преобразования и если есть правопреемник, то переходят ли ему обязанности?

Один из участников ООО прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме слияния.

Его правопреемник, не обеспечив регистрацию своих прав на долю в ООО, также прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме слияния.

Общество, являющееся конечным продуктом цепочки реорганизаций, своих прав на долю в ООО не заявляло и на письма не отвечает.

В выписке из ЕГРЮЛ ООО попрежнему значится фактически прекративший свою деятельность участник.

Как исключить такого участника в судебном порядке; если подавать исковое заявление, то кто будет ответчиком-прекративший свою деятельность участник, или не имеющие юридических прав на долю проавопреемники?

А если обращаться в арбитраж не в форме иска об исключении участника, то в какой форме?

У меня вопрос касающийся прекращения деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения. Договор строительного подряда был заключен с ООО Регионстрой в 2011 году. В августе 2012 года согласно выписке из ЕГРЮЛ организация прекратила деятельность ЮЛ путем реорганизации в форме присоединения. Необходимо подать иск о возврате сумм неосновательного обогащения. Как определить кто будет ответчиком в выписке о новом юр.лице ни слова. Заранее большое спасибо!

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если в Уставе указано - учреждено КУГИ путем реорганизации в форме преобразования государственного предприятия. А в ЕГРЮЛ указаны физические лица?

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение