Руководитель повысил тарифы для женщин на рабочих специальностях, что создает проблему дискриминации по половому признаку. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Красноярск

Руководитель предприятия повысил тарифы женщинам работающих на рабочих специальностях, а мужчины остались на старых тарифах. Что делать и как это разрешить? Получается дискриминация по половому признаку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если один и тот же болт выточенный женщиной стоит больше, чем выточенный мужчиной, то это действительно дискриминация.

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас на производстве сменный график. Учётный период рабочего времени - месяц. У нас получается "дискриминация по половому признаку", т. е., у мужчин норма рабочих часов больше, чем у женщин. Начальство ссылается на то, что есть часы "мужские" и "женские", но в ТК РФ таких понятий я не нашла, получается, что начальство нас дурачит?!

Почему в полиции и других силовых структурах мужчинам нельзя носить длинные волосы, а женщинам можно? Какая норма закона это регулирует? И не дискриминация ли это по половому признаку?).

Почему в нашей равноправной стране мужчины уходят на пенсию позже? Откуда такое различие по половому признаку, если в Конституции написано, что Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации?

Почему пенсионный возраст мужчин выше, чем у женщин?

Кто-то объяснял уже, почему мужчинам подняли на 5 лет, а женщинам на 8? Это дискриминация по половому признаку, геноцид женщин просто. В европах 60-65 лет, с какого перепугу у нас 63-65?

Откуда такое различие по половому признаку, если в Конституции написано, что Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации?

Что грозит руководителю предприятия если он принимает на работу рабочих (предприятие по изготовлению мебели) без справок медицинских о состоянии здоровья. Может ли руководитель это делать?

На производстве начинается какая-то дискриминация по половому признаку. Женщин убирают с основных профессий только потому, что они не делают ремонт в цехах. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрания собственников жилья не проводилось по принятию тарифа на 2016-2017 год, но УК его все таки повысила можно ли вернуть старые тарифы?

Вопрос у меня такого плана. Я работаю в ОАО Сургутнефтегаз НГДУ Федоровскнефть, в цеху где я работаю идет сокращение численности работников и сократить решили женщин, а мужчин оставить. Правомерно ли это? Ведь это нарушение Конституции РФ,дискриминация по-половому признаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение