Я специально беру на работе халтуры что бы не бедствовать, а получается так что весь мой приработок тоже удерживают.

• г. Вологда

Банк за просрочки по кредиту подал на меня в суд, и решение суда было взыскать с меня всю сумму долга в течении 10 месяцев (260000 т.р.)Теперь у меня с зарплаты удерживают 18500, а на руки остаток 700 рублей. На сколько это законно? Какой процент максимум с меня могут удерживать? Я специально беру на работе халтуры что бы не бедствовать, а получается так что весь мой приработок тоже удерживают.

Ответы на вопрос (1):

Павел, с зарплаты могут удерживать не более 50%. Обжалуйте действия тех кто у Вас забирает все средства к существованию в суд.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, банк подал иск в суд на 240000 рублей (включая штрафы и пени), затем решение суда о взыскании попало к приставам, а через пару месяцев банк подал мой долг по договору цессии сумма указана в договоре 159000 рублей (сумма основного) долга. Через суд была получена переуступка прав. Теперь организавия, выкупившая мой долг (159000 рублей) с меня хочет взыскать 240000 рублей по ранее поданному банку иску в суд. Правомерно ли это. Какую сумму они могут взыскать с меня?

Взяла кредит, сначала платила по графику, потом перестала платить. Банк подал в суд, заявил 200 000 рублей. Суд присудил выплачивать по 25% удерживают с зарплаты. Но до решения суда я внесла 70 000 рублей так как в банке сказали если внесу может не будет суда (обманули). Эту сумму не учли в суде так как была заявлена другая изначальная сумма 200 000 рублей. Теперь удерживают деньги, а банк продолжает выставлять пени. Разве банк может увеличивать сумму долга, если было уже решение суда. Как быть в этой ситуации, и к кому обратиться.

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

12.12.2007 был взят кредит. Сроки возврата были нарушены и банк обратился в суд с просьбой взыскать сумму основного долга, сумму комиссии за обслуживание счёта, проценты за пользование кредитом, пеню и сумму госпошлины. 17 марта 2009 суд вынес решение взыскать долг по основному кредиту, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню за просрочку, госпошлину, в остальной части отказать. Решение вступило в силу 27.03.2009. В течении месяца вся сумма по суду была погашена. Сейчас банк звонит с требованием погасить какие-то проценты, сообщая, что в марте 2012 они обращались в суд, о котором мы не были уведомлены, о взыскании суммы этих самых процентов. Что это за проценты и не приостанавливается ли их начисление после решения суда?

Были просрочки по ипотечной квартире сумма долга 500 тыс. рублей. Квартира была приобретена за 900 тыс. рублей. Банк подал иск в суд теперь у меня с зарплаты удерживают 50%,но банк всё равно с меня требует всю сумму сразу, я говорю, что нет у меня оплатить всю сумму сразу, теперь банк требует хотябы половину оплатить 250 тыс. рублей. Мне одно не понятно это меня банк хапугивает, мне сказали с банка, если я оплочу половину суммы банк не забирает квартиру.

Какой процент от зарплаты имеют право удерживать судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей. Два года исправно платила кредит, потом осталась без работы и долг начал копиться. Потом через несколько месяцев нашла работу, но зарплата составляет всего 6000 рублей. Сейчас получается так, что я кредит вообще не платила. Сумма долга возрасла в 2 раза. Заранее спасибо.

Банк (сбер банк) подал в суд по кредиту,23 августа был суд, но решение суда еще нет, а банк попрежнему удерживает 50 процентов зарплаты (зарплатная карта сбер) может ли банк удерживать зарплату после суда (не судеб пристовы, а банк удерживает зарплату)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по решению суда вынесена сумма к погашению 201 834 рубля (в эту сумму включены 133 тыс. кредита и 15 тысяч просроченные проценты. Все остальное неустойка) я в течении месяца после получения мною решения суда оплатила 152 тысяч рублей (то есть погасила основной долг и просроченные проценты), потом на оставшуюся сумму в течении года я заплатила еще 7000 рублей, спустя год банк передал дело в службу судебных приставов, указав сумму долга 201 тыс. рублей при чем про эти 7000 рублей банк говорит что это проценты за кредит Вопрос за какой кредит и почему банк пишет такую сумму долга приставам?

Банк подал на меня в суд и без моего участия было вынесено решение удовлетворить иск взыскать с меня не только сумму основного долга, но и проценты по кредиту, а также проценты по просрочке. Насколько это законно, ведь обычно ограничиваются выплатой основного долга? Срок аппиляции истек.

Такая ситуация: в связи с возникшей просрочкой по выплатам по кредитам, банк на меня подал в суд. Суд вынес 2 решения и дальше начинается самое интересное...

Если я не ошибаюсь, то решение суда должны были отдать приставам на исполнение. Но решения были отданы банку! А банк решил первое решение отдать приставам через 2 месяца, а второе через 8 месяцев.

Пока решение было у банка, а не у приставов, мне всё так же начисляли проценты за каждый день, как будто суда не было.

В итоге, после получения решения, приставы начали удерживать с меня по решению суда, а банк теперь пытается удержать проценты за просрочку от решения суда по настоящее время. На сколько я знаю, я должен заплстить только то, что присудил суд!

Подскажите, законно ли действует банк, который начисляет проценты за просрочку уже после вступления в силу решления суда и пытается с меня их удержать, угрожая продать их коллекторам?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение