Я специально беру на работе халтуры что бы не бедствовать, а получается так что весь мой приработок тоже удерживают.

• г. Вологда

Банк за просрочки по кредиту подал на меня в суд, и решение суда было взыскать с меня всю сумму долга в течении 10 месяцев (260000 т.р.)Теперь у меня с зарплаты удерживают 18500, а на руки остаток 700 рублей. На сколько это законно? Какой процент максимум с меня могут удерживать? Я специально беру на работе халтуры что бы не бедствовать, а получается так что весь мой приработок тоже удерживают.

Ответы на вопрос (1):

Павел, с зарплаты могут удерживать не более 50%. Обжалуйте действия тех кто у Вас забирает все средства к существованию в суд.

С Уважением.