Сроки регистрации наследуемой доли в квартире в Управлении Федеральной регистрационной службы

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли сроки по регистрации права собственности на долю в квартире в Управлении Федеральной регистрационной службы. Доля получена по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната!

Согласно Федеральному закону "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" (пункт 3 статьи 13) государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Но согласно внутреннему регламенту и исходя из практики регистрация джоли в квартире, полученной по наследству, может быть и в течение 1-2 недель. Это Вам необходимо узнать в своей Федеральной регитсрационной службе.