Может ли Администрация отказать по тому что не устанавливала тариф?

• г. Пыталово

Индивидуальный предприниматель открыл общественную баню. Может ли он получить субсидию на компенсацию выпадающих доходов, данную субсидию получает муниципальное предприятие у которой так же общественная баня. Может ли Администрация отказать по тому что не устанавливала тариф?

Ресурсоснабжающая организация имеет право на получении субсидий при межтарифной разнице. Берем в аренду котельные, снабжаем теплом население, обосновываем тариф, защищаем. До момента защиты тарифа прошло 2 месяца. Имеем ли мы право на возмещение выпадающих доходов на период пока у нас не защищен тариф?

Я обратился в районную администрацию. Чтобы в районном центре построили общественную баню. Из расчета 5 помывочных мест на тысячу человек. Население села 10000 человек. Администрация дала ответ, что строительство общественной бани нецелесообразно так как проживая в сельской местности жители имеют собственные бани, душевые кабинки. Далеко не все имеют такие удобства. Права ли администрация? Какие законы могут заставить власть построить общественную баню? Куда мне обратиться?

Я являюсь индивидуальный предприниматель и многодетная мама арендую муниципальное помещение у другого предпринимателя у него с администрацией заключён договор субаренды на 11 месяц для использования под магазин 65 кв. м срок аренды до 1 мая, я обратилась с заявлением в администрацию заключить договор без посредников мне зам главы администрации в письменном виде написал отказ ссылаясь на то что уже арендует помещение (такой то) предприниматель как составить заявление чтоб администрация не смогла мне отказать в аренде зтого помещения.

Я индивидуальный предприниматель попучаю субсидию на компенсацию части затрат недополученных расходов. Могу не платить налог на сумму субсидии за 2016 год. Плачу УСН-Доходы?

Купили дачу, строения старые, баня и сарай практически вплотную к соседской новой бани стояли, мы были очень удивлены, почему соседи построили новую баню рядом с такой старой постройкой. Мы в 20 ч вечера помылись в нашей бани, а в 2 часа ночи она загорелась и сгорела новая баня соседей. Перед всем эти мы проверяли печь в бани, старая хозяйка ей тоже постоянно пользовалась, но вот так случилось, чем то мы можем мотивировать, что постройки стоят не правильно? И еще, дача соседей застрахована, компенсацию видимо получат, но они с нас требуют компенсацию за инструмент, который был в бане 172 тыс руб. правы ли они?

Отказали в субсидии так как муж частный предприниматель на общей системе налогообложения. Предприятие не работает много лет. Счета арестованы, отчеты (0). Аргументировали тем что на частного предпринимателя приходится два прожиточных минимума. Могу ли вернуть субсидию?

Управляющая компания не проводила собрание собственников по установлению тарифа на содержание и ремонт имущества также Администрация не устанавливала тарифы, может ли она самостоятельно устанавливать тарифы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

У меня долг перед банком, банк в котором я получаю компенсацию за детсад и субсидию на ЖКХ. Банк в котором получаю вернул мне половину компенсации и сегодня пришла мне субсидия ее сняли полностью. Как вернуть деньги?

Куда можно обратиться, написать жалобу или претензию, по такому вопросу? У нас в городе нет бани общественной, только частные. Общественную баню мэрия не захотела содержать и по этому ее продали (содержать не выгодно), но ведь по закону в каждом городе должна быть общественная баня, не с завышенными ценами как у частника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение