У меня такая ситуация, живу я в трехкомнатной квартире с двумя дочерьми и два зятя,

У меня такая ситуация, живу я в трехкомнатной квартире с двумя дочерьми и два зятя, старший зять добрый и трудолюбивый, а другой мне всё время угрожает, оба они не прописаны, есть ли какие нибудь законы или методы, чтобы второй зять не проживал в этой квартире?, так как у него есть своя двухкомнатная квартира, к старшему зятю у меня претензий нет. Спасибо. Прошу Вас ответить пожалуйста, так как задаю этот вопрос в третий раз.

номер вопроса №5742
прочитан 5 раз

Уважаемая Ольга Владимировна. Это сложный вопрос, потому, что законодательством он практически не урегулирован. Дело в том, что этот зять - муж Вашей дочери, и Вы не можете ему запретить видеться с женой, если она сама против этого не возражает. Он не прописан, но находиться в гостях имеет право. Поэтому нет смысла по суду требовать его выселения. Вы имеете право обратиться в милицию с заявлением об угрозах с его стороны, можете также требовать, чтобы он покидал квартиру в ночное время и опять же вызывать милицию. Но ежедневно милиционер ведь не будет дежурить у Вас в квартире,чтобы не пускать зятя. Вообще милиция очень неохотно вмешивается в такие семейные проблемы, но в этом случае придется жаловаться на уже милицию, например, в прокуратуру.

Если угрозы серьезные, требуйте возбуждения уголовного дела.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X