Прописаны в моей квартире двое: я и мой без вести пропавший внук.

• г. Москва

Как выписать внука, т.к. он в розыске 2,5 года?

Или хотя бы можно сделать родственный обмен? Я бы прописался к внукам, а одного внука в мою квартиру? Прописаны в моей квартире двое: я и мой без вести пропавший внук. Квартира не приватизирована? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите в милиции справку о том, что в течение двух с половиной лет розыск внука не увенчался успехом и можете обратиться в суд для признания его безвестно отсутствующим. После вынесения судебного решения делайте с квартирой, что пожелаете. Но учтите, что если внук через некоторое время вдруг объявится, он может потребовать отмены признания безвестно отсутствующим и восстановления прописки в квартире.