Проблемы с ПТС при покупке машины от ненадежных продавцов - что делать?

• г. Москва

Купила машину, ПТС обещали привезти через три дня. привезли но номер vin не совпадает с моей машиной, то есть ПТС на другую машину. Автосалон не официалы, перекупщики. Телефоны не отвечают, по адресу покупки машины их нет. на них куча заявлений от народа в милиции. Как быть? Нужна ПТС, потому что машина стоит а ездить нельзя, и не поставить на учет без ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что лучше будет расторгнуть договор, а не покупать проблемное авто. необходим иск в суд и взыскать с салона уплаченные средства.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Четыре дня назад купили новую машину в автосалоне. В птс (якобы) ошибочно записали другого человека. Через три дня выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером в птс. Нашли того мужчину (который записан в наш птс), оказывается он ее купил, но из-за не совпадения номеров отказался от машины. Тоесть салон, зная что номера не совпадают, продал нам машину. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо.

Машина без птс. автосалон просит оплатить стоимость машины, а машину выдадут через месяц. Стоит ли соглашаться?

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама купила машину у перекупщика, поставить на учёт в ГИБДД её не могут, потому что vin номера вварены и перекупщик отказывается отдавать деньги. Куда лучше обращаться-в полицию или в прокуратуру?

Друг купил машину у перекупщика по ДКП. Перекупщик ездил на машине 3 месяца с ДКП, на себя машину не регистрировал и соответственно в ПТС не вписан. Последним хозяином по ПТС и СТС является женщина. Номера на ТС находятся в розыске.

В итоге на руках имеем 2 ДКП, документы на машину ПТС и СТС, в розыске числятся только номера, а не машина.

1) Возможно ли поставить авто на учет в данной ситуации без проблем?

2) Обязательно ли вписывать перекупщика в ПТС если откажут в регистрации?

3) Если не возможна регистрация без вписывания перекупщика в ПТС возможно ли заключить ДКП напрямую с хозяйкой?

Купил в салоне новую машину, при оформлении заметил что цвет машины не совпадает с моей. Когда же спросил что цвет не совпадает, то менеджер ответил что просто оттенок другой. В итоге после оформления документов выдали машину, и через три дня проверил по вин-коду и что я вижу, Машина моя а документы на другую машину. Брал в автокредит, в договоре купли-продажи номера от другой машины. Что посоветуете.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение