Я гражданка Украины. Хочу приобрести на праве собственности,

29.12.2014, 18:22
• г. Новороссийск
Вопрос №5742269

Я гражданка Украины. Хочу приобрести на праве собственности, земельный участок на территории Российской Федерации, для проживания, и получении в дальнейшем гражданства РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Новороссийск!

Вы вправе как гражданка Украины приобрести в собственность земельный участок на территории России.

Но при этом, вам необходимо знать, что:

1) Право собственности на имущество в России НЕ гарантирует вам автоматического получения российского гражданства;

2)Кроме того, согласно ч.3 ст.15 Земельного кодекса РФ существуют ограничения для покупки земельных участков на приграничной территории РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2014 г

18:30 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.07.2015, 12:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7542489

Я гражданка Украина и мой отец тоже гражданин Украины, но родился на территории Российской федерации, имею ли я право на льготное получение гражданства РФ?

Гадоев Сергей Анатольевич
10.02.2015, 18:20
• г. Калуга
Вопрос №6067359

Получил гражданство РФ, а права узбекские. Получил права в 2004 году. В ГИБДД разрешили ездить по узбекским правам, согласно 196 статье федерального закона. Замене российским не подлежат, только обучение. Но согласно: Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, не имею право пользоваться правами Узбекистана.

29.09.2010, 08:54
• г. Воронеж
Вопрос №1118333

Имеет ли право гражданин Республики Казахстан приобрести в частную собственность земельный участок на территории Российской Федерации для индивидуального жилищного строительства. Если да, то на основании каких нормативных актах.

07.04.2016, 10:58
• г. Железнодорожный
Вопрос №10230138

Будет ли утрачено право на владение имуществом при получении гражданства Российской Федерации? Я переехала-эвакуировалась в 2014 г. на территорию России из-за боевых действий на территории Луганской области, Украина. Территория (п.г.т Станица Луганская Луганской обл.) находится во власти Украины.

08.09.2014, 20:56
• г. Сычевка
Вопрос №4814468

Возможно ли получение российского гражданства в упрощённой форме если оформить опекунство. Например гражданка Украины (родная дочь) хочет оформить опекунство над гражданкой России (своей матерью). Мать пенсионерка и постоянно проживает на территории Российской Федерации и имеет российской гражданство, а дочь имеет гражданство Украины но проживает в данный момент на территории Российской Федерации.

30.11.2014, 16:39
• г. Краснодар
Вопрос №5514281

Я гражданка РФ. Сын, гражданин Украины желает получить гражданство РФ. Отказали в получении гражданства в упрощенном порядке по Закону о гражданстве РФ ст. 14 п 1 а. а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; Может были какие-то изменения к закону? Куда жаловаться?

24.12.2009, 21:28
• г. Волжский
Вопрос №920236

Я - гражданка Узбекистана. Имею ли я право приобрести в собственность недвижимость на территории Российской Федерации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение