Купил б/у машину в июле 2013 года страховой агент предложила полис ОСАГО Росгосстрах.

• г. Вологда

Купил б/у машину в июле 2013 года страховой агент предложила полис ОСАГО росгсстррах но сказала что скидки за безаварийную езду отменены во всех кампаниях, я поверил и оформил полис ОСАГО, после этого я мои скидки анулировали хотя с введением закона об ОСАГО с 2002 года ежегодно оформлял полисы, в авариях за это время не участвовал т:е страховых случаев не было, до этого скидки всегда давали, помогите вернуть скидки, водительское удостоверение 35 АА 088360 заранее благодарен.

Полис Осаго получаю в Росгосстрахе ежегодно. В этом году в очередной раз получила, но без коэффициента снижения, без скидки за безаварийную езду. Менеджер компании сказал, что все скидки давно отменены. Правда ли это?

Здравствуйте. В июне 2017 года оформил полис ОСАГО в СОГАЗе. В мае 2018 года увидел, что страховка оформлена на мой бывший автомобиль, проданный в марте 2017 года (марка, модель совпадают). Обратился в страховую компанию с усным требованием аннулировать полис и вернуть деньги полностью, предоставил копию договора купли-продажи и полис ОСАГО. В страховой предложили вернуть часть суммы, только за оставшееся время действия полиса, ссылаясь на то, что я пользовался страховкой и полис подписал. Нынешний владелец моего бывшего автомобиля также оформил полис в этом же офисе компании СОГАЗ. Подскажите, что сделать для возврата всей суммы за полис?

В 2011 г. ОСАГО стоила около 1800 р. В 2012 оформил ОСАГО на не ограниченное количество лиц. В 2013 оформлял ОСАГО только на себя - стоимость 3049 р. За всё время никаких ДТП не было. Почему пропали скидки за безаварийную езду? Сейчас проверил свой коэффициент бонус-малус, оказалось-0,95. Как вернуть скидки?

У меня жена несколько лет подряд вписана в полис ОСАГО компании АСКО, в начале этого года мы продали одну машину и при расторжении полиса ОСАГО я переписал её в полис ОСАГО второй машины в компании АСКО, когда подошёл срок переоформлять полис ОСАГО на вторую машину у меня класс водителя за безаварийную езду повысили, а жене нет, ссылаются на требования п.10.1 ст.15 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г., объясняя что у жены неполный год страховой, но она была вписана в полисы ОСАГО весь год, только часть года по одной машине, а часть по другой. Перенос её из одного полиса в другой было сделано одновременно. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В УВЕЛИЧЕНИИ КЛАССА ВОДИТЕЛЯ? Если можно ответ отправить на почту alexsandr74-2@mail.ru Cпасибо!

С 2004 года оформляю полис ОСАГО на свой автомобиль, в полисе числюсь и водителем и собственником и страхователем. За отсутствие страховых случаев имею КБМ-0.5 (класс-13). В этом году решил оформить полис без ограничения, закон говорит, что в этом случае КБМ определяют по собственнику ТС, т.е. по мне (я так считал), но страховщик думает иначе и скидку за безаварийную езду не делает. При попытке оформить полис-онлайн на сайте двух компаний ситуация повторилась т.е. оформляя полис на себя скидка есть, а проставляя галочку без ограничения скидка пропадает. Поискав разъяснения в интернете нашел только частное мнение страховщиков, которые считают, что КБМ водителя это одно, а КБМ собственника это другое и как бы в этом есть логика, когда собственник не является водителем, но я то являюсь и все это время числился в полисах и как водитель и как собственник. А как с точки зрения закона объяснить действия страховщиков или не прав я?

Интересует такой вопрос, оформил страховой полис (электронный осаго) через агента, сказали за оформление полиса через агента агенту может быть штраф, вопрос какой? И сколько:? Заранее спасибо.

Купил у агента полис ДСАГО МСК. Отъездил год - в это время был страховой случай, по которому меня признали виновным. Ущерб составил 155 тыс. 120 тысяч выплатили по ОСАГО, а на 35 тыс выставили мне претензию. Пришел в МСК запросил полис ДСАГО, который уже закончил свое действие и я его выкинул. ДТП было, когда полис действовал. На что получил ответ от страховой, которая заявила, что у них в базе нет моего полиса ДСАГО и никогда не было. Позвонил агенту, она сказала, что полис был передан ей в офис компании - назовем ее ООО, откуда и должен был быть отправлен в МСК. Подскажите как найти номер этого полиса? В заявлении МСК указывал ФИО, машину и срок действия полиса ДСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу скидки на ОСАГО. Я не имела ни одной аварии за все время обязательного страхования. Страхуюсь в последние годы в РЕСО. Они каждый год говорили какая у меня скидка, которая, якобы, увеличивается. Но сумма Полиса совсем не уменьшалась, а наоборот-увеличивалась. В страховой компании объясняли это ростом тарифов. Но в этом году волей случаю я оформляла страховку в другой компании и там мне сказали, что скидка у меня всего 10%. Я нашла свои старые полисы (к сожалению, не все, а с 2012 г.) и вижу, что в 2014 году мне выдавался полис не с прологацией, а "Взамен утерянного" и указан совсем другой номер Полиса. Но предыдущий Полис у меня есть и я его никогда не теряла. Текст написан очень мелко и бледно. Подскажите, что мне надо сделать, чтобы получить мою настоящую скидку и вернуть деньги. Надо обратиться в суд? Или начать со Страховой? С уважением Татьяна.

Может ли новый полис ОСАГО быть оформлен в период действия предыдущего? Обязаны ли страховые компании при заключении очередного договора проверять наличие действующих полисов ОСАГО? В моем случае произошла ошибка в датах, начало действия нового полиса совпало с последним днем действия старого. Возможно ли обязать страховую компанию исправить ошибку, учитывая, что срок действия полисов уже истек и полисы от разных страховых компаний? Вопрос принципиальный, т.к. в противном случае я теряю скидку за безаварийную езду, накопленную за 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение