Как можно обезопасить себя, если при разводе муж будет претендовать на половину квартиры?

• г. Москва

В браке с мужем год. За это время купили квартиру (выплачиваем деньги по ипотеке, квартира в залоге у банка). Половину стоимости внес мой папа. От нас он не ребует выплачивания ему долга, но мужу сказал, что при разводе половина квартиры плюс 1/4 будет принадлежать мне. Мои родственники продолжают давать крупные суммы на выплачивание долга банку. Собственником являюсь я. Поручителем мой муж. Как можно обезопасить себя, если при разводе муж будет претендовать на половину квартиры? Возможно ли сейчас оформить брачный договор? Стоит ли сделать расписку о том, что половина суммы получена нами в долг от папы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, заключить в настоящее время брачный договор или соглашение о разделе имущества не только возможно, но и необходимо, если Вы желаете обезопасить себя в будущем.