Возможность подачи иска о признании недействительной сделки дарения после отзыва доверенности и государственной регистрации

• г. Армавир

Я написал доверенность нанедвижимость, в доверенности было написано так: Я гр. Иванов Иван Ивнович настоящей доверенностью уполномачиваю Козлову Нину Петровну управлять и распоряжаться принадлежащими мне долями имущества, приобретенного во время брака, произвести отчуждение, в том числе подарить Ивановой Марии Николаевне, следующие объекты недвижимого имущества далее идет перечисление...

Недавно я узнал что сделка дарениия состоялась, но не на того человека, которого я указал в качестве одарителя в доверенности. Сделка уже прошла гос регистрацию.

Вопрос: Могу ли я подать в суд иск о том чтобы признать эту сделку недействительной? Ведь я хотел подарить совсем другому человеку. Доверенность я уже отозвал.

Ответы на вопрос (6):

Вы написали - "в том числе".

А теперь проанализируйте, - противоречит ли вашей воле подарить Сидоровой, Волковой, Бесединой?

- Нет не противоречит.

да, это возможно....

но почему то нотариус говорит обратное,говорит что если указан одаритель,то подарить можно только ему

Ну если нотариус говорит, тогда тренируйтесь...

да только тому кто указан....

по этой доверенности вернее было бы продать недвижимость,нежели подарить кому то ,кроме того кто прописан в ней в качестве одарителя. Я к тому что все таки можно попытаться оспорить эту сделку.