Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста сколько мне нужно будет заплатить налогов если я продаю квартиру стоимостью 1200000 руб.

, и если собственником квартиры являются 2 человека. Спасибо.

вопрос №57428
прочитан 93 разa
Оцените вопрос

В.! Если продавцы квартиры - резиденты РФ по уплате налогов, то есть в год продажи квартиры проживают в РФ более 183 дней в году (ст.11 НК РФ), то каждый из продавцов при подаче декларации по подоходному налогу за истекший год (в период с 1 января по 30 апреля следующего за годом продажи года) имеет право на имущественный налоговый вычет при продаже в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ. Вычет предоставляется на сумму в пределах 1000000 руб., если собственник владел проданной квартирой менее 5 лет, либо на всю сумму от продажи, если продавец владел квартирой более 5 лет. Для получения вычета нужно вместе с декларацией подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства. Если же продавцы - нерезиденты РФ по уплате налогов, то права на вычет они не имеют и обязаны уплатить налог с полученной от продажи суммы в размере 30% (п.3 ст.224 НК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X