Т.е,фактически, он уже как месяц не работает у моего мужа, а работает у меня.

• г. Астрахань

Дорогие Юристы!

Уповаю на Вашу помощь!

Я и мой супруг-ИП.Из магазина А, оформленного на мужа продавец-консультант перешел на работу в магазин Б, оформленного на меня. Т.е,фактически, он уже как месяц не работает у моего мужа, а работает у меня. Я так понимаю его надо было уволить от одного ИП,и принять на работу у другого. Инспектор по кадрам сделала же следующее: она не уволила его из магазина А,а в магазин Б оформила его на работу по совместительству. И благополочно уволилась. Это все выяснилось только сейчас, когда мальчик пришел за расчетом. И уже новый инспектор по кадрам ломает голову как ей поступить. Задним числом? Так она не работала! А если нагрянет трудовая инспекция...

Ответы на вопрос (1):

Задним числом тут никак не поступишь...

Проблема не только в том, что вы уволили вовремя. Проблема ещё и в том, что вы зарплату не начисляли и налоги не платили.

Пусть задним числом напишет заявление на отпуск без содержания - другого простого способа я не вижу.

С уважением,

Антон Жаров