Т.е,фактически, он уже как месяц не работает у моего мужа, а работает у меня.

• г. Астрахань

Дорогие Юристы!

Уповаю на Вашу помощь!

Я и мой супруг-ИП.Из магазина А, оформленного на мужа продавец-консультант перешел на работу в магазин Б, оформленного на меня. Т.е,фактически, он уже как месяц не работает у моего мужа, а работает у меня. Я так понимаю его надо было уволить от одного ИП,и принять на работу у другого. Инспектор по кадрам сделала же следующее: она не уволила его из магазина А,а в магазин Б оформила его на работу по совместительству. И благополочно уволилась. Это все выяснилось только сейчас, когда мальчик пришел за расчетом. И уже новый инспектор по кадрам ломает голову как ей поступить. Задним числом? Так она не работала! А если нагрянет трудовая инспекция...

Ответы на вопрос (1):

Задним числом тут никак не поступишь...

Проблема не только в том, что вы уволили вовремя. Проблема ещё и в том, что вы зарплату не начисляли и налоги не платили.

Пусть задним числом напишет заявление на отпуск без содержания - другого простого способа я не вижу.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Я продавец консультант интернет магазина. У меня клиент заказал нижнее белье, пришел ко мне в магазин по приходу товара померил его у меня же в магазине и отказался, могу ли я у него принять этот возврат?

Умерла супруга... при оформлении документов выяснилось, что трудовая книжка находиться в магазине, где она работала более двух лет назад... в трудовой книжке отсутствует запись об увольнении... выдать её директор отказался, только дал сделать ксерокопию... предложил только возможность сделать запись об увольнении задним числом... можно ли получить трудовую книжку из магазина и можно ли получить с него денежную компенсацию, если супруга фактически там два года не работала?

Законно ли меня уволили из магазина? Я работала в магазине заведующей магазине. В магазине была проведена ривизия после чего магазин был ликвидирован. Начальство просило меня уйти по собственому желанию я не согласилась так так они меня за ранее не предупреждали о закрытии магазина я у них попросила уволить меня по сокращению на что они меня уволили по статье 81 часть 7 пункт 1.законно ли они это сделали и как мне доказать в суде незаконность этого увольнения.

Я работала в универсаме. У меня на работе с охранникам произошёл конфликт. Он меня постоянно провоцировал. Я кинула в него железную банку. Он меня ударил. В следующий день прищел мой друг на работу и подрались с охранником. Драка произошла в магазине. В связи с этим меня директор магазина отстранил от работы. Прошёл уже полтара месяца. Я хотела перевестись в другой магазин, но когда звонят к директору почему я перевожусь она говорит много лишнего. О конфликте, и еще что я не выполняю мои должностные обязанности. Она составила акт о прогуле уже полтара месяца. Могу ли я перевестись в другой магазин? Тот же сеть только в другой магазин? И в течение какого времени они могут меня сами уволить?

Купила матрас по описаниям консультанта магазина самого матраса в магазине не было, поэтому жесткость не было возможности ощутить. Я сказала консультанту мне нужен мягкий, а он оказался очень жестим. Когда мне его привезли я сразу позвонила в магазин и сказала что мне его не надо. Она сказала принять а потом они его заберут. Я так и сделала. В этот же день написала претензию и на следующий день привезла им обратно на склад. А деньги они возвращать не хотят. Что делать? Имеют ли они право мне отказать?

Здраствуйте уменя такой вопрос я работаю магазине пётерочке меня с нашего магазина супервазер магазина уволила то щто я не пришел во время и не только меня уже 6 человека уволила то щто ей не понравилась ана свою обязеность не знаеть я просил унею до этого перевода другой магазин ана мне не дала сказала либо тут работаю либо увольняйся а щас даный момент ана отпуск мне зделал и после нового года сказала щто уволить. Не довала работать не разришала на обед ходить задерживала на работе и деректор магазина не чего не можеть по делать и всё сотрудники против нашего супет вазера ана только два месяц работаеть не справляеться свой обязоность. Я хочу перевода на другой магазин щто мне зделать?

Моя дочь работала в магазине Летуаль, когда нашла другую работу предупредила работа дате ля,что будет увольняться, она отработала как положено две недели. И уже после того когда она уволилась, приходит телеграмма что она должна явится на инвентаризацию магазина, если она будет отсутствовать то будет составлен акт. Имеют ли они право это сделать если дочь уже не работает как три недели в этом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло следующее. Я работаю 5 мес. в организации в магазине продавцом консультантом. Никто не предупреждал нас об закрытии магазина просто за 2 дня попросили все вывезти. Так мы и сделали. Сказали сидеть дома и ждать указаний) прошло 15 дней и нам говорят писать увольнение по собственному желанию. Как это понимать? И где гарантия что нам выплатят как обещали еще за месяц как за рабочий. А писать заявление надо задним числом. Т.е.тем числом когда мы закрыли магазин. Потскажите что делать в этой ситуации. Договор у меня на руках.

Хочу перевести продавца с одного магазина в другой (магазины) в одном городе, перевод всвязи стем что один магазин не тянит, а другой хорошо работает. Если продавец откажется могу его уволить без ослажнений.

Я работала магазине месяц без трудового когда сдавалась магазине хозяйка магазина вытащила деньги и паспорт и инн сейчас уже два месяца не отдает как мне поступить ексли телефон надо зачем мы общаемся по инет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение