Спросить бесплатно

смогу это сделать только через 6 месяцев, при вступлении в наследство.

Что делать в данной ситуации. Мы с мужем были прописаны в разных квартирах - одна была оформлена как собственность на него,

другая на меня. Квартиру, оформленную на меня мы решили продать, уже нашли покупателя и стали оформлять документы на куплю-продажу, но тут, внезапно мой муж умер. Прописаться в его квартиру я не успела, и как мне сказаи в нотариате,

смогу это сделать только через 6 месяцев, при вступлении в наследство. С другой стороны, из второй, продаваемой квартиры, я должна выписаться в ближайшее время. Скажите, пожалуйста, могу ли я по закону прописаться в квартиру мужа раньше, чем через 6 месяцев (кроме меня наследниками квартиры являются еще наши сыновья, но прописываться туда они не собираются).

Заранее благодарна.

вопрос №574300
прочитан 16 раз

А кто- нибудь в квартире прописан? Если нет, то не можете. Если только выделите супружескую долю 1/2 и как собственник зарегистрируетесь. Но это тоже займет столько же времени. Можно сделать проще в договоре купли-продажи укажите в какой срок вы обязуетесь сняться с регистрационного учета .

Похожие вопросы

юрист Магонов Валерий Александрович:

В данной ситуации Вы фактически вступили в наследство, как наследник первой очереди, т.к. зарегистрированы (прописаны) в одной из квартир, часть которой принадлежит умершему.


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Доброе утро. Вам нужно либо восстанавливать срок вступления в наследство, либо признаваться фактически принявшими наследство, зависит от ваших обстоятельств.


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

В заисимости от конкретной ситуации и что конкретно вы потрребуете.


адвокат Миндзар Федор Васильевич:

Нет дело закрыто не будет до выдачи свидетелства, на выдачу этого документа срок не ограничен. так что Вам спешить не стоит


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, признают полностью наследство принадлежащим наследнику А.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X