- нарушает режим трудового дня: принуждает работать сверхурочно при нормированном графике по трудовому договору

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №5743108

В данный момент я работаю в крупной компании, прохожу испытательный срок. Мой руководитель (начальница отдела) нарушает мои трудовые права:

- нарушает режим трудового дня: принуждает работать сверхурочно при нормированном графике по трудовому договору

- нарушает должностные полномочия: обращается на повышенных тонах, оскорбляет, унижает.

Я подала докладную записку неэтичном поведении начальницы на имя вышестоящего руководителя, но никаких мер принято не было.

Начальница отдела принуждает меня писать заявление об увольнении по собственному желанию или угрожает уволить до окончания испытательного срока при отсутствии оснований для увольнения. За последний месяц была 2 раза на больничном по причине повышенного давления на фоне обстановки на работе.

Я добросовестно исполняю свои должностные обязанности, имею большой опыт работы в занимаемой должности, поэтому предвзятое отношение начальницы не может быть связано с моим непрофессионализмом или ненадлежащей работой.

Прошу порекомендовать, каким образом я могу защитить свои трудовые права.

Ответы на вопрос:

Юрист #21773
Юрист г. Москва
29.12.2014, 21:20

В настоящее время де-юре нарушений нет. Психологический климат в коллективе не регламентируется нормами права, оспорить, а равно защитить права Вы сможете лишь при незаконном увольнении. Отмечаю, что доказать принуждение весьма проблематично

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.12.2014, 21:56

Если во срем испытания Вы поняли, что работа в этой организации Вас не устраивает, Вы вправе подать заявление об увольнение с отработкой в течение 3 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №5743180

Александр Иванович, благодарю за ответ. То есть, сверхурочная работа при нормированном графике тоже не является нарушением?

Ответы на уточнение:

Юрист #21773
Юрист г. Москва
29.12.2014, 21:30

А Вас, собственно, к ней никто не привлекал. Приказ-то не издавался. При наличии спора, пусть даже в суде, все укажут, что Вы оставались в офисе по собственному желанию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №5743261

Разве приказ не является законным основанием для сверхурочной работы?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
29.12.2014, 21:57

За сверхурочную работу должны платить дополнительную зарплату. Если не платят - обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

- нарушает режим трудового дня: принуждает работать сверхурочно при нормированном графике по трудовому договору

В данный момент я работаю в крупной компании, прохожу испытательный срок. Мой руководитель (начальница отдела) нарушает мои трудовые права:

- нарушает режим трудового дня: принуждает работать сверхурочно при нормированном графике по трудовому договору

- нарушает должностные полномочия: обращается на повышенных тонах, оскорбляет, унижает.

Я подала докладную записку неэтичном поведении начальницы на имя вышестоящего руководителя, но никаких мер принято не было.

Начальница отдела принуждает меня писать заявление об увольнении по собственному желанию или угрожает уволить до окончания испытательного срока при отсутствии оснований для увольнения. За последний месяц была 2 раза на больничном по причине повышенного давления на фоне обстановки на работе.

Я добросовестно исполняю свои должностные обязанности, имею большой опыт работы в занимаемой должности, поэтому предвзятое отношение начальницы не может быть связано с моим непрофессионализмом или ненадлежащей работой.

Прошу порекомендовать, каким образом я могу защитить свои трудовые права.

Юрист г. Москва
30.12.2014, 14:08

Вам нужно заручиться поддержкой двух свидетелей - сотрудников с работы, а далее в зависимости от вида нарушения принимать меры. Если это оскорбление, унижение чести и достоинства, причинение морального вреда, то возможен судебный иск к ней, тем более, что вы уже перенесли заболевания на этой почве. Если это принуждение к работе сверх оговоренной продолжительности по времени, то возможна жалоба в госинспекцию труда, прокуратуру. При этом свидетели должны подтвердить все происходящее. Вы также можете скрыто записать неправомерное, на ваш взгляд, поведение начальницы на диктофон, скрытую видеокамеру, другие средства фиксации - в дополнение к показаниям свидетелей или вместо них.

Если в компании имеется профорган, то обратитесь с заявлением о поведении начальницы также и туда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Была написана докладная записка на имя вышестоящего руководителя о неэтичном поведении начальницы, оставшаяся без внимания.

Прохожу работу в компании на испытательном сроке. Не сложились личные отношения с начальницей отдела, что в итоге проявляется следующими ситуациями:

- Нарушение режима трудового дня: принуждение работать сверхурочно при нормированном графике;

- Нарушение начальнице отдела должностных полномочий: обращение на повышенных тонах, оскорбление и унижение.

Была написана докладная записка на имя вышестоящего руководителя о неэтичном поведении начальницы, оставшаяся без внимания.

Имели место 2 больничных вследствие обстановки на рабочем месте.

Из отдела кадров стало известно, что в организации не принято увольнять за непрохождение испытательного срока, поэтому начальница принуждает писать заявление об увольнении по собственному желанию. Имею большой опыт работы в занимаемой должности, поэтому объективных оснований для увольнения нет.

Прошу порекомендовать, каким образом я могу защитить свои трудовые права.

Юрист г. Ряжск
30.12.2014, 21:37

Ну защищать-то свои трудовые права вы можете, конечно, но надо ли вам портить своё здоровье? Вы можете бесконечно писать докладные, вы можете требовать созыва КТС, отказываться увольняться, уличать свою начальницу в некопетентности, промахах, нарушениях трудового режима и так далее, и так далее. Но что дороже - правда или здоровье? Сколько нервов вы потратите, пока будете доказывать свою правоту?

Вам помог ответ?ДаНет

Была написана докладная записка на имя вышестоящего руководителя о неэтичном поведении начальницы, оставшаяся без внимания.

Прохожу работу в компании на испытательном сроке. Не сложились личные отношения с начальницей отдела, что в итоге проявляется следующими ситуациями:

- Нарушение режима трудового дня: принуждение работать сверхурочно при нормированном графике;

- Нарушение начальнице отдела должностных полномочий: обращение на повышенных тонах, оскорбление и унижение.

Была написана докладная записка на имя вышестоящего руководителя о неэтичном поведении начальницы, оставшаяся без внимания.

Имели место 2 больничных вследствие обстановки на рабочем месте.

Из отдела кадров стало известно, что в организации не принято увольнять за непрохождение испытательного срока, поэтому начальница принуждает писать заявление об увольнении по собственному желанию. Имею большой опыт работы в занимаемой должности, поэтому объективных оснований для увольнения нет.

Юрист г. Сосногорск
29.12.2014, 22:56

Добрый день!

А где и в чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ,

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации.

Юрист г. Барнаул
02.04.2010, 12:18

Здравствуйте!

Вас могут уволить по ч.1 ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией, но работодатель в таком случаи должен был вас уведомить письменно не менее чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза
₽ VIP

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ,

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2010, 18:43

Ирина,

1) и с Вами, и с другими работниками поступили неправильно, т.к. никакого расторжения трудового договора в данном случае быть не должно (если это не руководитель и ГБ). Как указано в ст. 75 ТК "Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации".

2) в той же ст. 75 ТК указан лишь 1 случай расторжения ТД с работником: "В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса".

Вывод: в данном случае можно обратиться в районную прокуратуру с жалобой о лишении Вас возможности трудиться.

Будут еще вопросы - пишите в почту

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2010, 19:23

Если Вы остаетесь единственным сотрудником, то скорее всего фирму Х будут банкротить, а перед этим выведут все активы организации. Даже если работодатель не найдет оснований уволить Вас за нарушение трудового договора или трудового кодекса, то после ликвидации организации Х Вы врят ли сможете получить положенные по закону компенсации. Вы конечно можете обратиться в инспекцию по труду, но это не обеспечит Вам рабочее место в фирме ХХ. Лучшим вариантом для Васбудет согласиться на предложенные Вам условия или искать другое место работы. Это съекономит Вам деньги и нервы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли работодатель сообщать об увольнении в последний или должен был сделать это за три дня до окончания испытательного срока?

В последний день испытательного срока работодатель попросил написать заявление по собственному желанию, потому что я не прошла испытательный срок, причина - работодателю со мной не комфортно. Никаких письменных заданий я не получала, нареканий в работе не имела. Писать заявление я отказалась и ушла на больничный, через 2 дня мне позвонил руководитель отдела кадров и сообщила, что меня будут увольнять по статье, не прошла испытательный срок. Как правильно поступить мне в этой ситуации? Смогу ли я доказать в суде неправомерность увольнения? Может ли работодатель сообщать об увольнении в последний или должен был сделать это за три дня до окончания испытательного срока?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2012, 21:01

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 70 ТК РФ целью испытания при приеме на работу является проверка соответствия работника поручаемой ему работе. Увольнение работников без достаточных к тому оснований, является незаконным.

Соласно ст. 71.ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Из смысла указанных норм следует, что работодатель обязан предоставить суду доказательства, которые свидетельствуют о том, что испытательный срок не пройден. Какие функциональные обязанности сотрудника должны быть закреплены в трудовом договоре, в должностной инструкции, как оформлялись служебные задания или поручения в период испытательного срока, с которыми ознакомлен работник под роспись; Имеются ли отчеты о выполнении заданий и т.п.

У Вас есть возможность обжаловать незаконное увольнение ( если работодатель уволит по виновному основанию) и восстановиться на работе , если обратитесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2012, 22:00

Должен был предупредить за 3 дня до окончания испытательного срока.

Можете оспорить своё увольнение в суд как не прошедшей испытательный срок в месячный срок после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Руководитель превышает свои должностные полномочия, регулярно повышает тон, оскорбляет и унижает.

Руководитель превышает свои должностные полномочия, регулярно повышает тон, оскорбляет и унижает.

Вопрос. Если писать заявление на увольнение, то какую причину указывать (по собственному желанию не подходит) или по какой статье если причина в превышении полномочий.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.09.2015, 10:21

Запишите на видео либо видео и в суд.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

https://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p637

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору.

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Москва
22.09.2003, 19:10

Уважаемый Павел!

В соответствии со ст.71 Трудового кодекса РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор пособственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме за три дня".

Вам обязательно должны выплатить з/п при увольнении.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания,

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Юрист г. Ставрополь
26.10.2016, 13:41

---Здравствуйте, со дня принятия вашего заявления и отметки на вашем экземпляре, отсчитав 14 дней, можете на работу не выходить. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.10.2016, 13:50

Заявление на увольнение пишется на имя единоличного исполнительного органа работодателя и вручается непосредственно ему или уполномоченным службам/сотрудникам. Уполномоченным - это значит локальными актами организации предусмотрено их право принимать подобные заявления. Пока заявление не получено руководителем или уполномоченным лицом - считается, что оно не подано. С этой точки зрения и оценивайте ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Каким образом мне заставить работодателя пересмотреть должностные обязанности.

При устройстве на работу в трудовом договоре моя должность звучит-экономист по договорной и претензионной работе, но воспользовавшись моей некомпетентностью на тот момент мне были прописаны в должностные обязанности двух разных специалистов (экономист по договорной и претензионной работе и контрактный управляющий), при этом обязанности контрактного управляющего в полном объеме содержит виды работ или трудовые обязанности, которые не предусмотрены квалификационным справочником в отношении моей должности. Мне приходиться выполнять огромный объем работ в соответствии с должностными обязанностями, при этом в течение года мне вменяли выполнение работ, которые не имели к моей должности никакого отношения, обосновывая тем, что кроме меня никто не умеет. Естественно качество основной работы при такой загруженности пострадало. На данный момент меня привлекают к административной ответственности как секретаря единой комиссии (приказ о возложении на меня еще и этих обязанностей я не подписывала, его подделали задним числом) и мне грозит штраф по 44-ФЗ. Каким образом мне заставить работодателя пересмотреть должностные обязанности. Какие статьи ТК нарушены в отношении меня в данной ситуации. Каким образом мне доказать свою не виновность, т.к. на должности моего ранга я не имею быть права ответственным должностным лицом, для этого есть должность руководителя отдела с соответствующей ответственностью и уровнем заработной платы занимаемой должности или руководитель организации.

Юрист г. Хабаровск
02.04.2016, 09:41

после наказания требуйте пересмотреть должностной регламент ии исключить лишние обязанности либо требуйте доплаты за лишнюю работу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение