Как возместить невыплаченную заработную плату - права и действия в случае неполучения денег от работодателя?

• г. Азов

Что можно сделать если не отдают деньги за работу. Возможно ли их как нибудь взыскать с работодателя? Я и еще 3 человека работали на заводе не официально, на устной договоренности, изготавливали пластиковые трубы под воду. Отработали чуть больше месяца, потом дело пошло к зиме и производство остановилось, так как трубы не имеют спроса. Нас так и не расчитали, говорили через неделю, потом еще через неделю, потом пока что денег нет, и до сих пор ни рубля не отдали. Прошло уже почти 2 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, и взыскании заработной платы.