Мне сделали выговор усно, приказ не подписывал еще а уже лишили премии правильно ли это?

• г. Первомайск

Мне сделали выговор усно, приказ не подписывал еще а уже лишили премии правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правильно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратится в инспекцию труда, правда премию это не вернет, т.к. выдача премии это право работодателя, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Я работаю водителем я в сентябре проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности и мне сделали выговор я его подписал а в октябре узнаю что меня за это лишили премии 50% но приказ о лишении премии я не подписывал работодатель говорит что дисциплинираваное взыскание и лишении премии это одно и тоже и имеют ли права они меня лишать за этот поступок премии без приказа был приказ о выговоре и всё как быть? И на какую статью можно ссылается?

Законно ли лишение премии на основании приказа о выговоре? Меня лишили премии не прописав в приказе. В приказе написано только объявить выговор.

На работе сделали выговор и лишили квартальной премии, приказ на выговор был, на лишение премии не было, законно ли это, заранее спасибо.

Мне объявили выговор устно без приказа с записью в служебной карточке и я писала объяснение. Приказ соответственно раз выговор устный не издавался. Я служу во внутренних войсках, являюсь сержантом контрактной службы. Сейчас меня лишили премии, правомерно ли это выговор устный без приказа?

Мужу на работе объявли приказом выговор и лишили из за этого премии по итогам года. Суды всех инстанций признали приказ о выговоре незаконным. Обязан ли работадатель отменить приказ незаконный и выплатить премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне объявили выговор устно без приказа с записью в служебной карточке и я писала объяснение. Приказ соответственно раз выговор устный не издавался. Я служу во внутренних войсках, являюсь сержантом контрактной службы. Сейчас меня лишили премии, правомерно ли это выговор устный без приказа? И где, каким законом регламентированно, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания должен издаваться в письменной форме?

Подписала приказ о назначении мне премии, равно как и другие сотрудники от 04.04.2022 г., затем руководитель в устной форме по надуманным причинам (разглашение коммерч. Тайны-договор о разглашении не подписывала), сказал что мне объявлен выговор с депримацией. Приказ о дисциплинарном взыскании мне для ознакомления предоставлен не был, объяснительные с меня не брали, никаких подписей, что я уведомлена о выговоре с меня не просили, но премию я так и не получила. Т.е. за приказ о премии я расписалась, приказ о выговоре, для ознакомления не давали, премию по факту не получила. Правомерны ли действия работодателя. Как можно узнать составлялся ли приказ об отмене приказа о премии.

Я офицер. Меня лишили премии за не своевременное обновление баз антивирусных сигнатур на мни ДСП. В приказе указан только выговор, но премии лишили и оставили 0.1 процент. Законно ли это? Ведь в приказе нет пункта установить премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение