Скажите пожалуйста, выписав генеральную доверенность, что мне нужно сделать, чтоб налог на эту машину я не платила?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, выписав генеральную доверенность, что мне нужно сделать, чтоб налог на эту машину я не платила? И не несла никакаой ответственности за машину, в случаи аварий, несчастных случаях и т.д. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, что бы не платить налог, машину нужно снимать с учета, больше никак Вы себя не обезопасите. А ответственность при аварии несет доверенное лицо, которому выписана доверенность, а не Вы, в этом переживать не стоит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продал машину 10 лет назад, жигули. Продал не переоформляя, выписал генеральную доверенность покупателю. Пришел налог за 5 лет. Видимо покупатель не переоформил машину на себя, но налог 5 лет платил, а 5 лет не платил. Где живет этот покупатель сейчас я не знаю и где машина тоже. Как мне освободится от налогового бремени на эту машину? Спасибо.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Я купила автомобиль у меня нет водительского удостоверения мой сожитель просит оформить на него генеральскую доверенность чтобы управлять автомобилем подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы в случаае чего не остаться без машины и если не дай бог авария или ещё что нибудь чтобы я за это не несла ответственность.

Я хочу продать машину по доверенности. Если я снял её с учёта и заверилу нотариуса генеральную доверенность то в случае аварии или какого-нибудь правонарушения я буду нгести ответственность или нет?

И теперь, каждые три года я оформляю на него генеральную доверенность. Теперь я хочу от этого отказаться.

Мне нужно, чтобы свою машину он переоформил на себя. Что для этого надо сделать?

С уважением, Ольга.

Продал машину по генеральной доверенности. Новый автовладелец не хочет оформлять ее на себя, мне приходят квитанции по штрафам и транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как отозвать генеральную доверенность или что еще можно сделать, чтобы снять с учета автомобиль?

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Более шести лет назад я приобрёл грузовую машину, Краз. Но не по договору купли-продажи, просто оформили генеральную доверенность. Доверенночть была оформлена на 3 года. После трёх лет я несколько раз говорил хозяину, что нам надо встретиться, чтоб заново переоформить генеральнуюдоверенность или оформить договор купли-продажи. Но ему было всё некогда. А теперь полгода как периодически приходит ко мне и заявляет, что с него требуют оплаты транспортного налога. Он хочет, что эти налоги платил я. Я же отказываюсь, ссылаясь на то,что после истечения срока доверенности он должен был оформить договор купли-продажи. А раз он этого не сделал, то машина его и налог должен платить он. Кто из нас прав? Надеюсь очень получить от Вас ответ. С уважением Паражутдин Магомедович.

, когда он был на свободе он выписал на меня простую доверенность и сказал если что то случится то машина твоя, его посадили и теперь мне нужно сделать генеральную доверенность что бы выехать за границу как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение