Уволилась, а зарплату не выплачивают - история молодой мамы и поиски новой работы
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я уволилась 12.05, 13.05 мне позвонили и сказали, что на работу я могу больше не выходить и з/п они мне выплачивать не собираются. Что делать? При этом фирма в нашем городе даже не зарегистрирована, гл. фирма находится в городе Самара.

Я мать-одиночка и они оставили моего ребенка без средств к существованию и сейчас в срочном порядке мне приходится искать работу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, на день увольнения Вам обязаны ваплатить все пречитающиеся Вам деньги. Подазреваю, что Вы работали без трудового договора. Надеюсь, что у вас остались хот какие нибудь документы подтверждающие факт работы или есть люди которые смогут это подтвердить. Этого будет достаточно даже если они не зарегистрированы. К сожалению учитывая настрой работодателя Вам придется отстаивать свои права в суде. По этой категории дел не взымается пошлина. Если найдете средства на юриста то расходы на него сможете в процессе возместить с ответчика. Удачи.

Что касается исковой давности. согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.