Вопрос: Может ли этот человек написать на меня заявление в полицию за оскорбление?

• г. Ульяновск

Я организатор Совместных покупок. Есть люди которые заказывают и не оплачивают свой заказ. (заказ само собой также не забирают, но мне он так же не нужен, за него приходится платить мне) В группе есть доска позора, на ней вывешиваются как раз такие люди. Вопрос: Может ли этот человек написать на меня заявление в полицию за оскорбление? При этом этот человек оскорбляет меня матом и не только в комментариях под своим фото

Через организатора покупок в интернете был сделан заказ пуховика. Срок заказа был обговорен 8 дней. В результате после 14 дней ожиданий пуховик так и не был заказан. Организатор обещает вернуть деньги, но этого не делает. Перевод денег организатору и заказ были сделаны 10 октября 15 г. Какие действия мне предпринять? Об организаторе знаю ее ФИО, а также город проживания. Точного адреса нет.

Отправили не тот товар который я заказывала через интернет. За заказ оплатила организатору совместных покупок. Доставку оплатила сама. При вскрытии посмотрела что не тот товар мне отправили. Организатор и магазин футболят меня. Никто за это не хочет отвечать. Мне этот товар не нужен. И тот товар который я заказала уже не нужен, так как уже не актуальна. Заказывала новогодние подарки с календарями и т.д. хочу чтобы мне возместили за доставку и вернули деньги за товар который я не получила.

Опубликовали фото в какой то странной группе без моего ведома, группа названа как оскорбление для девушек, админ скрыт, я в этом городе никого незнаю, чтоб про меня такое говорить, клевету а уж тем более выкладывать моё фото, у меня есть маленький ребенок и муж, зачем мне нужен этот позор? У меня проблемы с давлением и так, а тут такое увидеть... мне аж плохо стало. Подскажите что можно сделать? Можно ли подать иск в суд?

Как правельно написать заявление в прокуратуру? На своих соседей за оскорбление и унижение я инвалид, за порчу имущества орудие чем портили моё имущество у меня, оно пригодится? Есть также аудио запись на каторой слышно как сосди меня оскорбляют это всё нужно будет с сабой брать?

Меня Зовут Марианна, и у меня есть вопрос! Меня оскорбляют на соц. сетях в Одноклассниках, скопирав моё фото со странице и каждый день мне неизвестный человек выкладывает моё фото с оскорблением?! Я сегодня написала заявление в полицию в своём городе и приложила скрины фото с оскорблением данного человека.

Я выложила скрин своей переписки в общую группу, где человек ответил мне матом, с моей стороны ни оскорблений ни матовнебыло. Теперь эта мадам написала на меня заявление участковому об оскорблении ее прилюдно этим скрином. Как поступить мне?

Мои фото взяли с телефона моего молодого человека пока он спал, мои фото распростронялись в могу сети и в жизни показывали всем есть доказательства что она отправляля фото, есть не которые люди и переписка которая подтверждает это, ну это год назад, при этом идут оскорбления в мою сторону и за спиной так же оскорбления мне только и успевают говорит и показывать как меня оскорбляют, могу ли я как то наказать эту женщину больше нет сил с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть свои деньги? Заказа вещи, через интернет совместные закупки, заказ оплатила организатору. В итоге не товара не денег, организатор ссылается на обстановку в Украине! Как вернуть деньги?

Участвовала в СП, в какой-то момент решила отказаться от неактуальной позиции в заказе (до СТОПа) и написала организатору. Заказ мой организатор отменил и написал, что внёс меня в свой ЧС за нарушение правил. Изучила Публичную оферту на сайте СП и выяснила, что я вправе была отказаться от заказа до СТОПа. Организатор ссылается на какие-то "свои" правила. Как я поняла, я не первая, чьи права на этом сайте нарушаются именно этим организатором. Техподдержка на вопрос, почему организатор нарушает права участника, не отвечает. Как действовать в этой ситуации? Пользоваться услугами этого организатора я не хочу, но мне хотелось бы, чтобы данный организатор прекратил систематически нарушать права участников.

У меня проблемный вопрос. Можно ли привлечь к ответственности человека за публичное унижение и оскорбление выставленное в группе под размещенной без моего разрешения фотографией в ВКонтакте, если он отправлял сообщение с заведомо созданной страничкой (от несуществующего человека) ? Можно ли его отследить?

Группа создана другим человеком. В ней также размещают многих людей (их фотографии) для публичных оскорблений. Может быть надо подать заявление на создателя группы? (т.к. фото выкладывает сам создатель группы)?

Спасибо Вам заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение