Ответственность без договора аренды - могут ли быть претензии арендодателя?

• г. Орёл

Я, повредила мебель в арендуемом мною помещении. Но договор аренды не был заключен. То есть официально я не проживаю на данной территории. Может ли арендодатель предъявить ко мне какие либо претензии в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (2):

Может, например, подав заявление в полицию.

Предъявить претензии может в любом случае, поскольку как Вы указываете, мебель была повреждена в результате Ваших действий.