Как решить ситуацию, если купленное авто числится в розыске у интерпола - шаги и рекомендации

• г. Саратов

Купил авто, а оно оказалось числится в розыске у интерпола (заявитель Беларусь дата 30.12.10), машину вернули на сохранение под расписку, а документы остались в отделении у полиции. Как быть дальше? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к продавцу с требованием о расторжении сделки купли-продажи, не согласиться, расторгайте сделку в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, но при постановке на учёт,оказалась что она в розыске у интерпола (инициатор Беларусь, дата:30.12.2010), но по самой Беларусии эта машина нигде не значится и не ищется. Машину мне отдали под расписку, а документы лежат в полиции. Как быть? Возврат денег не интересует (в договоре сумма прописана меньше)-важнее вернуть документы и оформить машину на себя, т.к. покупалась под проект.

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

Здравствуйте! Купил автомобиль, оказался в розыске по линии Интерпола, второй год машина стоит на специализированной стоянке МВД. Инициатор розыска Германия не приезжает! Машину не отдают даде под расписку мне!

Купил Авто есть расписка о расчёте и договор. Авто покупался новым был 1 хозяин. Все ключи при снятии авто с учета на вывоз в р Белорусь оказалось что она в розыске а Алма-Ате. При этом не известно лицо подававшее в розыск Но самое интирестное есть карточка что авто не числится не Интерпола ни где бы то не были но за 5 минут вдруг она оказалась в розыске. Приехала следственная группа меня опросили забрали все Доки и ключи. На просьбу обьяснить что происходит обьяснить не кто не может. Скажите пож что делать. Это произошло в московской обл лобня.

Купил машину 10 лет назад, переоформили все было хорошо, потом оказалось что машина числиться в угоне по базе интерпола, потом машину отдали на сохранение, могу ли я ее продать?

Купил в автосалоне, в России 🇷🇺 в 2009 году абсолютно новый автомобиль, при продаже в 2021 году оказалось, что авто в розыске Интерпола с 2016 года числиться по Украине. Машину забрали ( ( (что делать?

Вопрос в следующем. Я приобрёл авто на казахском учёте. Меня остановили сотрудники гбдд, и отправили на экспертизу, сказали что машина в ориентировке у интерпола. Её проверили, была экспертиза--материал проверки направили в отделение полиции. Машина оказалась конструктором, документы поддельные. Потом материал направили в прокуратуру, после его, отказным материалом направили опять в отделение полиции. В полиции решили мне отдать авто на ответственное хранение. Подписали все начальники. Но, теперь следователь говорит, что позвонили с интерпола, и спрашивают где документы и где машина. Что мол у них идёт проверка ещё. Как это может быть и что делать? Может сходить к самому начальнику этого отделения? И какая может быть ещё проверка идти в интерпол? Экспертиза была, номера не перебиты на авто, авто не в угоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была в опреативном розыске, обнаружена, заявитель говорит о неактуальности розыска, но по базе она числиться в розыске, сколько по времени и как снимается авто с розыска.

При постановке Авто на учёт появились подозрения на что она может быть в розыске в базе Интерпола, отправили запрос в интерпол, сколько ждать ответа с интерпола? И можно ли самому посмотреть по их базе находится машина в розыске или нет?

Я купил машину в Германии, перевез к нам, растаможил, а поставить на учет не могу - оказалась машина в розыске Интерпола. Здесь возбудили уг.дело проверили и закрыли уг.дело, машину вернули. А поставить на учет не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение