Упразднение городской администрации - заслуживает ли назначение представителей народа?

• г. Боровичи

Вчера получила местную газету, в которой уведомляли, что с 1 января 2015 года в нашем городе упраздняется городская администрация, будет только районная. Члены районной администрации и депутаты не будут избираться народом, а будут назначаться администрацией. Правомерно ли это, чтобы представители народа назначались администрацией?

Ответы на вопрос (1):

Что-то нет таких официальных новостей, на которые вы указываете.

http://borovichi-adm.ru/

Спросить
Пожаловаться

Депутат сельского поселения был избран в 2019 году. Администрация требует сдать декларацию о доходах за 2018 год. Правомерно ли это? Ведь за 2018 год отчитывались предыдущие депутаты.

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Нежилое помещение многоквартирного дома имеет отдельный выход на тротуар улицы. УК не производит уборку данного тротуара, ссылаясь на то, что содержать в чистоте указанную площадь обязана администрация города. Администрация района выписывает штрафы за неубранную территорию, объясняя это тем, что данная территория закреплена администрацией района за нашей организацией. Правомерны-ли требования районной администрации и отказ убирать данный тротуар УК? Имеет-ли право районная администрация закреплять за организацией территорию прилегающую к многоквартирному дому и требовать соблюдения ее в чистоте?

В нашем ТСЖ есть квартиры принадлежащие городу (району) есть свидетельства о праве собственности Администрации города Красноярска. Квартирам начисляется найм, суммы которого у нас собирается забирать Районная администрация. Значит и ТСЖ может предъявлять администрации, но только кап. ремонт?

В моём деле я истец, администрация района является ответчиком. Поступило предложение от администрации подписать мировое соглашение сторон, с одной стороны администрация руководитель глава районной администрации, с другой стороны истец. Утверждения суда по мировому соглашению ещё не было. 9 сентября 2018 года выборы, главу администрации будут избирать депутаты. В том что изберут того же главу администрации 100% гарантии нет. Вопрос: При смене власти органов местного самоуправления, останется ли в силе наше мировое соглашение, судебные решения, исполнительное производство?

В 2011 г представитель администрации муниципального образования (которая была ответчиком по иску) в ходе судебного заседания заявил, что ордер, на который ссылается истец, администрацией МО не выдавался и,соответственно, в архиве администрации МО данного ордера нет, в суд данный ордер администрация МО предоставить не может, на основании именно этого доказательства судом было принято решение, что истец не имеет права на комнату в квартире, так как ордер на данную комнату члену его семьи не выдавался, комната в пользование не предоставлялась. В 2013 г истец получил данный ордер у нового главы администрации МО. Являются ли действия представителя администрации МО в 2011 г фальсификацией доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною приобретён участок земли

(ижс) в августе 2014 г. этот участок находился 25 лет в заброшенном состоянии, соседи скидывали можно сказать мусор и отходы. Т.к хозяин участка проживал в другом городе. В марте 2010 г., этот участок был передан бывшему владельцу, администрацией нашего города по постановлению отчуждения. После приобретения, мы решили огородить участок забором. Тут посыпались недовольства от соседа у кого участок вообще отмежёван и огорожен забором. Соответственно вызыв представителей администраций, полиции, градостроителя на нас.. Был большой скандал, но т.к правда на нашей стороне... мы всё же поставили забор.. пол месяца назад заказали межевание.. сегодня узнали что администрация не хочет подписывать (согласовывать) межевой план. Хотя полностью совпадает с кадастровым планом. Одна сторона отмежевана, а три остальных всё находится в согласовании с администрацией города. На вопрос, на чём основывается отказ, нам не дают конкретного ответа... В понедельник решили письменно обратится к главе администрации. Так же кадастровый инженер будет писать уведомление представителю администрации о согласовании. Подскажите пожалуйста... Правомерны действия представителя администрации? Как правильно и грамотно противостоять на мой взгляд полному произволу? Могу ли я обратится в прокуратуру по этой сложившейся ситуации?

Покупаем дом в поселке за материнский капитал, ПФР сделал запрос в местную администрацию о наличии данного дома, но администрация начала требовать от продавца провести независимую оценку недвижимости, правомерны ли требования администрации?

Мне городская администрация г.Чебоксары прислала уведомление что могут наложить административный штраф за парковку на газоне, если не предоставлю уважительных причин.. Я сходила, дали устное предупреждение и отдали фото, после этого я больше на газон не ставила. А сейчас, судебные пристава прислали штраф именно за ту дату, но уже от районной администрации города... Получается за один день и а одно и то же... городская администрация оправдывает, а районная штрафует? Разве так можно? Да и я от районной администрации никакого предупредительного письма не получала... они мне ничего не отправляли, а сразу судебным приставам... Разве они мне не должны были отправить письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение