Незаконное списание денег с дебетовой карты без решения СКДА - юристам требуется помощь, отсутствие вмешательства пристава, возможность разблокировки справкой о соц пособиях

• г. Аркадак

Банк в безакцептном порядке списывает средства с дебетовой карты в счёт долга БЕЗ РЕШЕНИЯ СКДА! Юристы! Обратите внимание пристав здесь не при чем! Сотрудник банка пояснил что если предоставить справку о том что это соц пособия блокировку снимут. Кто сталкивался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, берете из соц.защиты документ, подтверждающий, что на данную карту производятся выплаты пособий.

Но почему Вы так сделали - пока только Вам известно.

Открывайте счет специально для пособий и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сбер в безакцептном порядке списывает с деб карты соцпособия в счёт долга без решения суда. После предоставления справок из соцзащиты (по требованию банка) реально снимают блокировку? Какая практика?

Банк самовольно списал денежные средства со счета дебетовой карты в счет погашения кредита взятого в этом же банке. Договорами (о выдаче кредита и о обслуживании дебетовой карты) списание средств в безакцептном порядке не предусмотрено.

На какие статьи ГК ссылаться при подаче иска?

Подпадает ли данный случай под закон о защите прав потребителей?

Спасибо.

В банке N имею кредитную карту. В данное время по ней имеется просрочка платежа. В этом же банке N Госучреждение открывает мне дебетовую карту для перечисления пособия по безработице, ссылаясь на ФЗ №44 о госзакупках. Правомерно ли это? Может ли, в этом случае банк, в одностороннем порядке переводить средства с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте, оставив меня без средств к существованию? Правомерно ли это будет? Могу ли я предоставить центру занятости населения реквизиты другого банка для перечисления пособия?

Можно ли забрать детское пособие с заблокированной банком карты.

Здравствуйте. На карту РНКБ банка оформлено детское пособие. Несколько месяцев картой пользовалась без проблем, в августе месяце банк блокирует мне мою карту, за долг по кредитной карте их же банка, который я оплачиваю через приставов, после суда. Сотрудник банка пояснил, что это не приставы заблокировали, а сам банк. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия банка? Имели ли они право блокировать карту, без решения суда? И можно, как-то забрать детское пособие?

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

Судебные приставы списывают денежные средства с дебетовой карты. Это правильно. Но если я имею несколько дебетовых карт в одном банке. (например одна карта VIZA, другая MasterCard ) По какому принципу они будут выбирать карту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-17300, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из банка на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Пристав арестовал счёт дебетовой карты на которую приходит зарплата, если предоставить выписку с банка снимет ли пристав арест, или нужна только справка?

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение