Страховая отказывается выплату после ДТП с пьяным виновником - как подать в суд и что делать?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на выплату, если стукнули мой автомобиль и скрылись с места ДТП, виновника нашли, но так как он был не трезв, то страховая отказывается выплату производить. Как подать в суд и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта и обратитесь с иском в суд о взыскании этой стоимости, при этом укажите в качестве ответчика и страховую компанию и самого виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Ночью стукнули мой авто и скрылись с места ДТП. утром обнаружив вмятины на авто вызвал гибдд оформили, нашли автомобиль с хозяином, свидетелей о дтп. хозяин говорит что не был за рулем. Что делать? И что ему будет?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

У виновника дтп нет осаго, он скрылся с места дтп, его нашли, все меры присечения были к нему по закону применены, моя страховая как потерпевшему отказала в выплате, все в один голос твердят что только в суд, иск к виновнику! Я так понимаю это единственный выход? Виновник оказывается не платежноспособный...

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

У меня такая ситуация, что просто ничего непонятно! Случилось ДТП виновник скрылся но мы госномера виновника запомнили ГАИ виновницу нашли, была комиссия при которой виновница присутствовала, написала объяснительную почему она скрылась с места ДТП. В ГАИ предоставили все документы подтверждающие, что ДТП было, схему ДТП, протоколы, объяснительная виновницы. А страховая компания виновницы почемуто отказала в выплате страховой компенсации.

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп виновник дтп был госпитолизирован. Моя страховая компания отказывается принимать документы а страховая компания виновника находится в другом городе что делать автомобиль не передвигается своим ходом.

Стал участником дтп, виновник был пьян. Автомобиль делал по КАСКО, страховая отказывается платить утерю товарной стоимости автомобиля. Могу ли я её потребовать от виновника дтп и если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение