Страховая отказывается выплату после ДТП с пьяным виновником - как подать в суд и что делать?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на выплату, если стукнули мой автомобиль и скрылись с места ДТП, виновника нашли, но так как он был не трезв, то страховая отказывается выплату производить. Как подать в суд и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта и обратитесь с иском в суд о взыскании этой стоимости, при этом укажите в качестве ответчика и страховую компанию и самого виновника ДТП.