Может ли родитель инвалида получать две пенсии, по инвалидности и по потере кормильца, и почему пенсионный фонд требует выбора только одной из них?

• г. Вельск

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок-инвалид с детства, я не работаю сижу по уходу за ним, отец ребёнка умер, имею ли я право получать две пенсии, т.е.по инвалидности и по потере кормильца. Почему в пенсионном фонде заставляют выбирать одну из этих пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ПФР все просто и доступно разъяснено.

http://www.pfrf.ru/kompens/

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.

Ребенок инвалид детства-генетическое заболевание. Умер отец ребенка. В выплате пенсии по потере кормильца в местном пенсионном отказывают мотивируя тем что ребенок получает пенсию по инвалидности и она превышает пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это и имеет ли ребенок право на вторую пенсию.

Получаю пенсию на ребенка по инвалидности, отец ребенка умер, на какие выплаты я имею право на работе? (На ребенка) т.к. в пенсионом фонде я должна выбрать только одну из пенсий по инвалидности или по потере кормильца, выбрав первый вариант, я теряю второй. Предусмотрено какие то еще выплаты?

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Моему сыну 16 лет. Он инвалид-детства, получаем пенсию по инвалидности. Я не работаю, оформлено пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Отец умер. При обращении за оформлением пенсии по потери кормильца в пенсионный фонд мне сообщили, что получение 2-х государственных пенсий невозможно и надо выбирать. Это верно?

Несовершеннолетнему ребенку назначена пенсия по инвалидности (инвалид детства), отец ребенка умер. Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства. Получает пенсию по инвалидности. Два года назад умер муж. Мне назначали пенсию по потери кормильца. В пенсионном отказали выплату этой пенсии на ребенка. Ссылаясь на то,что ребенок получает пенсию по инвалидности. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ребенок-инвалид детства перестал получать пенсию по потери кормильца, в пенсионном фонде говорят что не положено потому что выплачивают пенсию по инвалидности. Так или это помогите пожалуйста.

Мой брат является инвалидом детства (возраст 17 лет, учится в школе) и получает пенсию. Умерла мать. Может ли он оформить пенсию по потере кормильца и получать две пенсии (по потере кормильца и по инвалидности)? Остался отец - пенсионер. В пенсионном фонде отказали в оформлении и сказали, что можно получать только одну пенсию. Какими правовыми документами регламентируется этот вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение