Может ли родитель инвалида получать две пенсии, по инвалидности и по потере кормильца, и почему пенсионный фонд требует выбора только одной из них?

• г. Вельск

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок-инвалид с детства, я не работаю сижу по уходу за ним, отец ребёнка умер, имею ли я право получать две пенсии, т.е.по инвалидности и по потере кормильца. Почему в пенсионном фонде заставляют выбирать одну из этих пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ПФР все просто и доступно разъяснено.

http://www.pfrf.ru/kompens/

Подробнее ➤