Подписан передаточный акт между застройщиком и дольщиками, но отопления до сих пор нет.

• г. Санкт-Петербург

Подписан передаточный акт между застройщиком и дольщиками, но отопления до сих пор нет. на какой закон/нормативный документ/... можно ссылаться при предъявлении претензий застройщику

Можно ли взыскать неустойку с застройщика по договору ДДУ, если подписан передаточной акт об отсутствии финансовых претензий? Претензия была отправлена до подписания акта. Заранее спасибо.

По договору ДДУ дом должен был быть сдан 30.09.2015 г., с учетом недоделок акт приемки подписан 11.10.2015 г. но газ и отопление (индивидуальное отопление в каждой квартире) до сих пор не можем подключить, т.к. застройщик не предоставил документы в РайГаз. Можно ли оформить претензию и взыскать с Застройщика неустойку? Т.к. из за отсутствия отопления невозможно делать ремонт и проживать соответственно, Спасибо.

Мы приобрели квартиру по договору купли-продажи от застройщика, согласно договора застройщик обязан был передать квартиру не позднее 31 декабря 2020 г., однако акт о передачи квартиры был подписан 27 марта 2021 г. Хотим подать претензию застройщику и воспользоваться правом на неустойку, скажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы в претензии прописать, что нарушен срок приема-передачи квартиры.

Здравствуйте! При покупке квартиры в новостройке я заключила договор уступки прав по ДДУ. Застройщик задерживает срок сдачи дома на полгода. Готовлю документы для подачи в суд о выплате Застройщиком неустойки. Однако у меня нет копии платёжного поручения, подтверждающего оплату цены Договора цедентом. Лишь в Договоре уступки имеется пункт: "На момент государственной регистрации настоящего Договора обязанность по уплате цедентом Застройщику цены Договора участия выполнена Цедентом в полном объёме, передаточный акт или иной документ о передаче квартиры между цедентом и Застройщиком не подписан". Возможно ли в суде ссылаться на этот пункт Договора в качестве доказательства оплаты квартиры? Если нет, то где можно получить копию платёжного поручения, если цедент отказывает в её предоставлении?

Мы купили квартиру в новостройке. Застройщик просрочил целый год по договору в 2010 должен был сдать но сдал 2011. сей час они звонят и говорят что подписывайте передаточный акт, но меня есть претензий к застройщику. Я написала заявление, но прошел месяц застройщик и не думает устранять не доделки. В передаточном акте написано что дольщик не имеет претензий к застройщику. Передаточный акт не хотят переделать, он идет однотипный? Как нам получить документы мы не знаем.

Дом введён в эксплуатацию 30.06.2016 г. При осмотре квартиры в ней отсутствовали свет, тепло, газ и вода. Застройщика на объекте не было. Акт передачи не был подписан.

ОБ имеющихся недостатках выслали застройщику претензию заказным письмом с уведомлением. Застройщик недостатки не устраняет, угрожает составить акт в одностороннем порядке.

Возможно ли расторгнуть ДДУ при наличии уклонении застройщика от подписания двустороннего акт приёма-передачи квартиры и наличии в ней существенных недостатков (отсутствии отопления и пр. ресурсов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2015 г. мной был заключен договор долевого строительства с застройщиком. Акт приема-передачи был подписан мной 29.09.15 г., спустя 70 дней после срока, указанного в договоре. При предъявлении претензии финансового характера (неисполнение обязательств в установленный договором срок), застройщик ответил, что претензия не обоснована, т.к. в акте присутствовал пункт о полном исполнении сторонами обязательств по договору и неимении взаимных претензий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации будет мое обращение в суд для отстаивания своих интересов?

По ДДУ Застройщик просрочил срок сдачи дома почти на полгода. Акт сдачи-приемки мною подписан. В акте указано, что все обязательства перед дольщиками застройщиком выполнены. Могу ли я взыскать неустойку в этом случае? Спасибо.

Принял квартиру. Подписал Акт-приема передачи. Также подписал Акт взаиморасчетов, правда с оговоркой, что подписываю при условии удовлетворения Застройщиком Претензии за ненадлежащее исполнение ДДУ (214 ФЗ) - просрочка 204 дня. Претензию отправил Застройщику ранее, но ответа не получил. Есть ли шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение