Я даже не представляю как это сделать, просто жалко землю и труд вложенный в нее.

• г. Москва

У моих родителей есть дачный участок, оформленный на имя Отца. В первую очередь замечу, что отец алкоголик. Совсем недавно они решили приватизировать участок, но в сельсовете оказалось, что в документе были допущены ошибки в написании имени. Но всвязи с очередным запоем процесс оформления встал в ступор. Мама хочет переоформить данную собственность на меня, чтобы предотвратить возможность продажи или мало ли что... Можно ли это сделать без участия отца, т. к. он постоянно пьет? Сначала мы хотели оформить опекунство над ним, но он непредсказуем, если не дай бог по его глупости что то случится, придется отвечать согласно закону об опекунстве. Я даже не представляю как это сделать, просто жалко землю и труд вложенный в нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фарида. Можно произвести оформление без участия отца, если он выдаст доверенность на совершение определенных действий, связанных с переоформлением участка и приведением документов в порядок.