Я даже не представляю как это сделать, просто жалко землю и труд вложенный в нее.

• г. Москва

У моих родителей есть дачный участок, оформленный на имя Отца. В первую очередь замечу, что отец алкоголик. Совсем недавно они решили приватизировать участок, но в сельсовете оказалось, что в документе были допущены ошибки в написании имени. Но всвязи с очередным запоем процесс оформления встал в ступор. Мама хочет переоформить данную собственность на меня, чтобы предотвратить возможность продажи или мало ли что... Можно ли это сделать без участия отца, т. к. он постоянно пьет? Сначала мы хотели оформить опекунство над ним, но он непредсказуем, если не дай бог по его глупости что то случится, придется отвечать согласно закону об опекунстве. Я даже не представляю как это сделать, просто жалко землю и труд вложенный в нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фарида. Можно произвести оформление без участия отца, если он выдаст доверенность на совершение определенных действий, связанных с переоформлением участка и приведением документов в порядок.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы задать, такой вопрос. Допустим в роддоме появился ребеночек новорожденный, от которого родная мама отказалась, бросила малыша. Мы с мужем можем оформить над ним опекунство или нет, своих детей нет. Как это сделать, какие документы, для этого нужны? Сначало хотели бы оформить просто опекунство, потом неспеша оформить документы для усыновления. Говорят, что процедура оформления опекунства проходит легче и быстрее, чем процедура усыновления!? За ранее благодарю.

Ситуация такая: семья из трех человек (мама, папа, сын) мама умирает, отец оформил опекунство. В августе этого года отца посадили. У отца есть квартира оформленная на сына (дарственная) но он являет главным квартиросъемщиком до исполнения сына 18 лет. Сейчас мама отца хочет оформить на себя опекунство при этом она хочет чтобы отец отдал ей квартиру т.к она будет считаться опекуном внука. Оформив опекунства какие у нее есть права на квартиру? Имеет ли она право сдавать данную квартиру? Может ли отец опечатать квартиру пока находиться в местах заключения? Необходимы ли ей при оформлении опекунства документы на квартиру?

У меня есть сестра, инвалид 1 гр.признана судом недееспособной. Опекуном была мама. Мама умерла. Вопрос: я хочу оформить опекунство над сестрой, если я потом откажусь от опекунства или со мной что то случится, будет ли следующий иметь право на мою собственность (три квартиры оформленные на меня) или нет? заранее благодарен..

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

У мужа умерла родная сестра. Осталось 2 детей. Одной 4 года, другой 14 лет. С мужем она была разведена, но жили вместе. Встал вопрос об опекунстве. Бабушка (мама мужа хочет оформить опекунство, в тоже время и бывший муж хочет оформить). кому дадут опекунство. Если у мужа репутация не очень. Частенько пьет.. Спасибо.

У моей мамы ест участок недавно получила, я об этом не знала, так как мой брат от меня это скрыл. Сейчас оформляю опекунство над мамой (пока только документы передали на освидетельствование), я занимаюсь её уходом полностью.

Мой вопрос таков: где мне можно узнать в какой конторе, где этот участок находиться и какое оформление, в собственности, приватизирован ли он. Что бы переоформить на себя, когда будет документ об опекунстве.

С уважением Виктория.

Дано

: есть квартира в общей собственности, муж, жена, куплена в браке.

Каким образом лучше оформить собственность (в долевой или возможно переоформить на жену) чтобы в случае что если с мужем не дай бог что случится (никто не застрахован) родители с его стороны (они попадают в первую очередь наследников) не могли претендовать на эту квартиру ни в какой доле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племяннику 13 лет моя мама ей 70 лет хочет оформить опекунство над ним так как его отец не создает условия для нормальной жизни а мама племяника умерла в конторе по делам детей сказали что опекунство можно оформить пока ему не исполнилось 14 лет в августе уже исполнится уже 14 лет. я хочу спросить есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства.

Есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства у меня есть племяник его мама погибла а его родной отец не создает элементарные условия для жизни опека настаивает чтобы его бабушка оформляла опекунство с самого рождения племяник проживает с бабушкой она его и выростила а отец племяника получает пособие по утере кормильца и финансово не помогает живет на эти средства опека говорит что если племяннику исполнится 14 лет то они не смогут оформить опекунство на бабушку вопрос есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства над ребенком?

Моя мама оформила опекунство над своей матерью и поместила в пансионат! После лета хотели забрать бабушку обратно, но нам сказали, что теперь мы не имеем на нее никакие права! Даже после смерти забрать тело не сможем! При оформлении опекунства администрация давала совсем другую информацию! Что можно и навещать и забрать в любой момент, если оформить опекунство! Скажите, пожалуйста, кто прав администрация где оформляли опекунство и путевку в пансионат или администрация пансионата!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение