Как узнать текст заявления на мою девушку и возможно ли подать ответное заявление на основании этого для защиты от обвинений?

• г. Казань

Моя девушка шьёт на дому на заказ. К ней обратилась с заказом. Работа была сделана, цена названа, заказчик с ней согласился, но письменных договорённостей не заключали. За работай пришёл не заказчик а его ребёнок, деньги заказчик сказал что позже принесёт. Костюм был отдан. С большим трудом часть оплаты была получена, оставшуюся часть так и не отдаёт. Когда к ней начали звонить и просить её до конца расплатится, то заказчик написал на мою девушку заявление в полицию, мол ей угрожали по телефону, к девушке домой приходил следователь, текст заявления ей прочесть не дал. Вопрос в следующем - можно ли как-то узнать текст заявления на мою девушку, и можно ли на основание текста этого заявления подать ответное заявление, использую при этом текст завладения заказчика как доказательство заключения сделки, Ибо следователь зачитывал девушке заявление в котором заказчик указал на совершение сделки.

Мою девушку просто надули, воспользовались её доверчивостью и порядочностью, свою работу она сделала полностью и за рекордные сроки, прошу, помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местное отделение полиции и уточните, было -ли подано заявление на самом деле.,Если помнит фамилию следователя, то укажите о данном факте также в отделении. Если вопрос не урегулируется и заявление имеет место быть, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, с указанием своего обоснованного несогласия. Если будут вопросы-обращайтесь по телефону (он есть на сайте)

Дмитрий, к сожалению, если на бумаге размер оплаты между заказчиком и исполнителем не зафиксирован (т.е. договора нет) - Вы ничего не докажете, тем более, что скорее всего Ваше девушка работает без образования ИП и налоги не платит? Если так - обращаясь с этой проблемой в разные инстанции,в том числе прокуратуру - Вы наживете себе больше проблем.