Как узнать текст заявления на мою девушку и возможно ли подать ответное заявление на основании этого для защиты от обвинений?

• г. Казань

Моя девушка шьёт на дому на заказ. К ней обратилась с заказом. Работа была сделана, цена названа, заказчик с ней согласился, но письменных договорённостей не заключали. За работай пришёл не заказчик а его ребёнок, деньги заказчик сказал что позже принесёт. Костюм был отдан. С большим трудом часть оплаты была получена, оставшуюся часть так и не отдаёт. Когда к ней начали звонить и просить её до конца расплатится, то заказчик написал на мою девушку заявление в полицию, мол ей угрожали по телефону, к девушке домой приходил следователь, текст заявления ей прочесть не дал. Вопрос в следующем - можно ли как-то узнать текст заявления на мою девушку, и можно ли на основание текста этого заявления подать ответное заявление, использую при этом текст завладения заказчика как доказательство заключения сделки, Ибо следователь зачитывал девушке заявление в котором заказчик указал на совершение сделки.

Мою девушку просто надули, воспользовались её доверчивостью и порядочностью, свою работу она сделала полностью и за рекордные сроки, прошу, помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местное отделение полиции и уточните, было -ли подано заявление на самом деле.,Если помнит фамилию следователя, то укажите о данном факте также в отделении. Если вопрос не урегулируется и заявление имеет место быть, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, с указанием своего обоснованного несогласия. Если будут вопросы-обращайтесь по телефону (он есть на сайте)

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, к сожалению, если на бумаге размер оплаты между заказчиком и исполнителем не зафиксирован (т.е. договора нет) - Вы ничего не докажете, тем более, что скорее всего Ваше девушка работает без образования ИП и налоги не платит? Если так - обращаясь с этой проблемой в разные инстанции,в том числе прокуратуру - Вы наживете себе больше проблем.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:

У меня заказали работу 9*через Интернет). Я попросил оплатить заказ через Сбербанк (чтобы был чек). После того, как заказ был оплачен, я выполнил свою работу и результаты отправил заказчику. Теперь заказчик решил вернуть свои деньги, при этом утверждая следующее: 1) я НЕ сделал работу; 2) как бы написал заявление в полицию. Хочет, чтобы я ему отдал и деньги обратно! Как доказать, что работа мною была выполнена, если у меня не осталось переписки. Сможет ли заказчик добиться того, чтобы с меня потребовали вернуть деньги за работу?

С уважением.

Муж занимается изготовлением мебели на заказ. У него есть страничка в соц. сети, через которую поступил заказ на кухню. Был составлен договор на изготовление мебели, в котором прописана итоговая стоимость изделия, с которой заказчик согласился. Изделие было установлена в срок, претензий по качеству у заказчика не было, все были довольны. Спустя неделю после установки заказчик звонит по телефону с претензией, что кухня сделана по завышенной цене, что к заказчику приходил эксперт и подтвердил завышенную стоимость кухни. Заказчик требует возвращения почти 30% стоимость кухни и если мы (исполнитель) не согласимся хочет подать в суд. Пожалуйста помогите! Законно ли это?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

В ночь на 1 января, я с подругой и ее мужем, после ресторана поймали попутную машину, за рулем был человек нерусской национальности. После того как мои друзья вышли, он попросил сначала съездить за его знакомыми а потом отвезти меня домой. К нам подсела девушка и ее парень, меня подвезли к дому, и стали просить оплатить поездку, я отказалась, так как оплатили в начале, после этого девушка начала меня избивать, и вымогать деньги. В итоге у меня было гематома глаза, выбит зуб и разбита губа. Так же она похитила телефон, деньги и золотое кольцо. Наутро я написала заявление в полицию. По номеру нашли машину водителя, и девушку, они во всем признались, мне было предложено опознание, но Честно Я была в нетрезвом состоянии, было темно. Я ее на лицо плохо помнила, и изначально в заявлении указала что она была тоже нерусская. На опознании я указала на другую, невиновную девушку. Следователь сказал, ждать ссуда. Какая моя вероятность выиграть дело? Могут ли они отказаться от своих показаний, и что грозит преступникам?

Делая ремонт заказчику я взял определённую сумму авансами! После проведения работ, заказчик потребовал вернуть часть денег и не отдал мой инструмент на значительную сумму! Я по работе сделал на сумму превышающую выданную! Заявление в полицию написал! Но заказчик даже участковому сказал, что не отдаст инструмент! Работу выполнил качественно! Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попытался устроить свою девушку к себе на работу, директор согласился.

Девушка написала заявление на увольнение на прежнем месте работы.

Вчера директор приехал в офис с женой и сказал, что не может взять на работу мою девушку. Жена директора, в то же время, сказала мне "еще раз хоть одна твоя пассия появится здесь, кое-кто работать больше не будет". Из-за ревности жены директора моя девушка потеряла свою работу.

Я занимаюсь вёрсткой сайтов. На одной из фриланс-бирж взял заказ на 10 000 р. После его выполнения заказчик сказал, что вёрстка сайта ему не подходит, и оплатил только 1000 р. за потраченное время. Через месяц я увидел на сайте конечного заказчика (мой заказчик - это посредник) мою работу. Код мой, всё моё. У меня есть ФИО моего заказчика, реквизиты его компании. Но мы не заключали никаких договоров. Стоит ли писать заявление в полицию, чтобы потребовать с заказчика оставшуюся часть оплаты? Я живу в Хабаровске. Он в Красноярске.

Моя девушка ушла из дома, ей 16 лет. Живёт у подруг, и у друзей. Возвращаться домой она не намерена. Мама моей девушки грозится написать заявление в полицию, и как она сказала, девушку заберут в детдом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение