Как нам в таком случае, получить российское гражданство?

• г. Астана (Нур-Султан)

Живем в Казахстане. Хотим переехать в Белгородскую область, купив там недвижимость, но она не участвует в программе переселения. Как нам в таком случае, получить российское гражданство? И как быстро?

Хотел переехать с казахстана в белгородскую область старый оскол он по моему не участвует в программе переселения можно получит гражданство в прощённом виде или нет и сколько времени уйдёт.

Мы сейчас живем в Латвии, хотим переселиться в Россию, как участники программы по переселению. Мы выбрали Белгородскую Область, но она не входит в программу. Будет ли в связи с этим процесс переселения намного сложнее и дольше? Сколько примерно времени проходит с момента подачи заявления на переселение до переезда в РФ? Спасибо.

Белгородская область не участвует в программе переселения соотечествеников. У меня там проживают родственники. Хочу переехать к ним, а что делать с получением гражданства, хотелось бы по упрощёнке. Если я в анкете соотечественника укажу приграничный район Курской области, то сколько времени нужно будет там прожить, чтобы свободно переехать в Белгородскую?

Моя семья планирует переехать в РФ из Казахстана и получить российское гражданство. В РФ у меня проживает отец - гражданин РФ и мы собираемся переехать к нему в Белгородскую область. У нас двое детей, один из которых инвалид. В Казахстане ежемесячно я получаю пособие по инвалидности на ребенка и ежегодно нам предоставляется квота на протезирование (у ребенка нет обеих ног). ВОПРОС: Как быстро мы можем получить гражданство РФ и могу ли я получать какие-либо пособия и квоты на ребенка до получения гражданства РФ?

Я был судим в российской федерации 1999 году. Сейчас мы с женой и детьми хотим переехать по программе добровольного переселения могу ли я получить российское гражданство. Сейчас мы живём в Кыргызстане. Большое спасибо.

Хотел переехать в оренбурскую область с казахстана. Но программа по переселению закрыта. Как можно переехать и получить гражданство без программы. За раннее спасибо за консультацию.

Одобрены документы по программе переселения в Саратовскую область мне и дочери (2 года)-оба граждане Казахстана-но хотим купить квартиру и работать в Самаре (но нет программы переселения в эту область). Жена-россиянка. В браке более 15 лет. Как быстрее получить гражданство России-приехать в Саратов и получить паспорт как переселенец-или купив квартиру в самаре самостоятельно получать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем переехать в Новороссийск из Казахстана. Но Новороссийск не участвует в программе переселения. Как можно получить гражданство? Родственники в новороссийске есть. Но дальние. Можно ли устроится врачом пока не будет гражданства?

Мы хотим переехать из Казахстана в Калужскую область по программе переселения. Там живет родная мать мужа. Будет ли как тот ускорен процесс с вызовом?

У меня российское гражданство но живу в казахстане вид на жительство. Муж казахстанец. У нас двое детей. Участвуем в программе по переселению. Можем ли мы получить материнский капитал на покупку жилья когда переселимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение