Возможно ли прописаться у инвалида 1-й группы второй дочери по 2 пункту, будучи замужем и имея ребенка, чтобы ухаживать за ней?

• г. Ташкент

Мама инвалид 1-й группы, прописана у дочери в г. Ташкент. Может ли вторая дочь прописаться к матери по 2 пункту будучи замужем и имеющей одного ребенка, чтобы ухаживать за мамой.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на маму мама умерла. Остались 3 ребенка совершенолетние один сын две дочери. Одна прописана в этой квартире вторая нет. какие права имеет вторая дочь которая не прописана?

Может ли сын прописаться к своей матери в двухкомнатную квартиру 45 кв. метра (хрущевка) где уже прописаны 4 человека-это мама, брат, муж и брат мужа. Брат инвалид 1 группы. Мать и отчим инвалиды 2 группы. Дом муниципальный, квартира не приватизированная.

Сестра замужем имеет девятилетнюю дочь, которая прописана у ее мужа. Она требует размена квартиры. На что она может претендовать. Квартира не приватизирована.

Пожилая мама и две ее дочери. Мама живет с младшей дочерью. Старшая отказывается с ней жить и ухаживать, она ей не нужна. Но всячески портит жизнь младшей дочери, которая является инвалидом 3 группы и указывает как надо ухаживать за мамой. Поступали даже угрозы от ее имени, что буд то младшая дочь пытается убить маму. Что в данной ситуации делать младшей дочери?

Моя мама инвалид 1 группы проживает с моим братом. Брат алкоголик. Я хожу и ухаживаю за мамой. Квартира приватизирована на маму и брата. 1/2 квартиры мама сделала на меня дарственную 3 года назад, вторая половина принадлежит брату. Он, на фоне алкоголизма не открывает мне дверь и диктует мне время посещения мамы. Я там не прописана, прописана мама и брат. У меня имеется генеральная доверенность. Имею ли я право приходить и ухаживать за мамой в то время когда мне удобно и имеет ли право мой брат не пускать меня в квартиру.

Мама подарила квартиру дочери. Дочь обещала на словах ухаживать за мамой. Но этого не произошло. Мама хочет вернуть квартиру. 1) Можно ли что нибудь предпринять маме?

У папы с мамой по 1/2 доле в квартире. После смерти папы наследство: 1/2 доля, мама и ихние 2 дочери разделили поровну, одна дочь инвалид 3 группы и пенсионер. Вторая дочь пока не пенсионер. Получилось так: у мамы 2/3 у обеих дочерей по 1/6 правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу о помощи! Подскажите муж сотрудник полиции, срок службы 11 лет в сентябре исполнится! Проживаем в съемной квартире! Я (жена) прописана у мамы своей с нашим ребенком имею в собственности 1/2 квартиры 59,9 кв. В ней прописаны я,брат, мама, папа-инвалид 1 группы, дочь моя. Муж прописан у своей мамы квартира 40,2 кв. прописаны 4 чел и все являются собственниками. Можем ли мы расчитывать на ЕСВ? и еще можем ли мы с дочкой прописатся к маме мужа и подавать документы по пункту 7 проживает в смежной неизолированной комнате (квартиры 2 х комнатная зал проходяций. )

У моей мамы двухкомнатная квартира приватизированная на неё, больше там никто не прописан. Может ли она прописаться к дочери и не потеряет ли свои права на двушку мама? После смерти мамы достанется в этом случае квартира дочери? И может быть лучше оформить на дочь, матери (наследство, дарение и др.) , что лучше сделать, чтобы меньше платить налогов.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение