Гражданка У. получила постановление органов МСУ на выделение зем. участка, оформила государственный Акт о праве собственности.

• г. Токмок

Гражданка У. получила постановление органов МСУ на выделение зем. участка, оформила государственный Акт о праве собственности , однако уполномоченный орган зарегистрировал ее право по истечении 2 дней после ее смерти. Является ли гр. У. собственницей земельного участка.?

Уполномоченный орган государственной власти принял решение об изъятии земельного участка для государственных нужд. Собственник земельного участка был об этом уведомлен, не возражал, и по прошествии года после принятия решения было заключено соглашение о выкупе. Однако выкупную цену собственнику земельного участка государственный орган не выплатил из-за отсутствия соответствующего бюджетного финансирования. Вправе ли уполномоченный государственный орган подать в Росреестр заявление на переход права собственности на земельный участок?

Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и договор купли – продажи земельного участка. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

10 марта 1992 года органом местного самоуправления (сельсоветом) вынесено Постановлении о выделении в собственность земельного участка гражданке Ивановой, выписано свидетельство о праве собственности. Иванова 18 августа 1992 года умирает. Свидетельство получает дочь Ивановой 19 ноября 1992 года. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство мотивируя, что свидетельство умершей не получено, а дата получения указана 19 ноября 1992 года. ПОСТАНОВЛЕНИЕ о выделении в собственность земельного участка вынесено 10 марта 1992 года. Прав ли нотариус и должен ли он на основании такого документа выдать Свидетельство.

25 июня 1999 года выдано постановление администрации о выделении земельного участка гражданке воронцовой т. М.

Гражданка скончалась и не получила свидетельство на право собственности в райкомземе. Этот участок считается принадлежит администрации или все таки гражданке воронцовой, а значит и её наследникам.

Есть постановление на выделение земли в собственность, разрешение на строительство, приёмо-сдаточный акт, уплата налогов, но нет государственной регистрации права собственности. Что делать?

Имеется постановление о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование. Обязательно ли иметь к этому постановлению договор, акт приема передачи земельного участка и регистрация прав? Другими словами, возникли ли права на этот земельный участок у землепользователя, имея на руках только постановление о выделении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование? Имеет ли право муниципальное образование изымать такой земельный участок не обращаясь в суд?

В садоводческом товариществе один из его членов построил газопровод на землях общего пользования, которые принадлежали СНТ по праву бессрочного (постоянного) пользования, и своему участку. Оформил права собственности на весь газопровод в регистрирующем органе только на основании документа права собственности на свой участок. Разрешение на строительство и выделение земельного участка в Администрации муниципального района не получил. Сейчас земля находится в собственности СНТ. Сейчас СНТ оспаривает зарегистрированное право собственности. Судья задает вопрос-Как право собственности-собственника газопровода нарушает ваши права членов садоводческого товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследственная масса состоит из: квартиры и 1/2 доли в земельном участке. Сын квартиру уже за собой зарегистрировал, а от доли земельного участка сначала отказался. Спустя более трех лет передумал, хочет получить и зем/участок. Однако, каким-то образом, спустя три года после смерти матери, за ней зарегистрировали право собственности и выдали свидетельство о госрегистрации. Как отменить регистрацию ПС после смерти матери и можно ли зарегистрировать 1/2 долю земельного участка?

Подкажите какие надо представить документы? 1) В БТИ, что бы сделать технический паспорт на гаражный бокс. 2) В органы ФРС для государственной регистрации права. История: Предполагалось создание гаражного кооператива, было постановление органов местной власти о выделении земельного участка под строительство гаражей со списком граждан, однако кооператив не создали, гаражи построили, каждому гражданину было выдано Свидетельство о праве собственности на землю в 1996 г. Разрешение на строительство не оформлялось. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение