Как вернуть переплаченную квартплату после смены управляющей компании - обращение в арбитражный суд или есть другие возможности?

• г. Емва

У нас сменилась управляющая компания ЖКХ, но я по,ошибке, уплатил в старую компанию квартплату за два месяца. Написал заявление в новую компанию, которая направила письмо в адрес старой компании, в которой проходит процедура банкротства. Ответа на это письмо не поступило. Мне предлагаюс обратится в арбитражный суд самому. Сумма подлежащая возмещению 9500 руб Стоит ли обращатся или есть еще какие способы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ЖК РФ никто не должен платить дважды за предоставленные услуги. Соответственно Вы направляйте письмо в свою УК, а они уж пусть между собой разбираются

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Поменялась управляющая компания. Осталась переплата по ЖКХ в старой компании. Написала заявление на возврат денежных средств, но уже прошло 3 месяца, а ответа нет. Есть входящий номер заявления в старую компанию. Они поменяли свой юридический адрес уже дважды, не могу их найти. Мои действия? Куда обращаться? Из расчётного центра есть выписка по долгам.

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

Наша управляющая компания на 1.05.2015 г. не получила лицензию, наш дом выбрал новую управляющую компанию, уведомив старую 13.05.2015 г. / договор управления с новой подписан 18.05.2015 г./. Затем узнаем, что старая компания получила лицензию /при повторном обращении в лицензионную комиссию/ 22.05.2015 г. Нам за май месяц пришли платежки на оплату ЖКУ от двух компаний. От новой с 18.05.2015 г. и от старой за ПОЛНЫЙ месяц.

Правомерно ли выставление платежек от старой компании?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Сменилась управляющая компания. Старую компанию убрали за невыполнение договора (мытье подъездов, ремонт и т.д). Осталась задолжность за 3 месяца, просто не успели оплатить. Сейчас новая компания. Стоит ли выплатить старой долг?

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсказжите, по ЖКХ сменилась управляющая компания, у меня по старой компании была переплата в 8000, обещали вернуть но денег так и поступало на новую организацию. Что делать? Акт сверки и заявление с их отметкой есть что они приняли.

В нашем общежитии сменилась управляющая компания жкх. Денги за услуги жкх перечислили за 3 месяца старой управляющей компании. Можно ли их перевести на счёт новой компании?

Выставлен счет за товар на Компанию № 1 (как оказалось, которая признана судом банкротом, в отношении которой открыта процедура банкротства).

Пришла оплата за товар от Компании № 2 за Компанию № 1.

В письме компания 1 просит оплатить в наш адрес товар в счет долга компании 2 перед 1.

Чем это грозит для Продавца? Товар пока никому не отгружен. Не потребуется ли позже вернуть перечисленную сумму в конкурсную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение