Как вернуть переплаченную квартплату после смены управляющей компании - обращение в арбитражный суд или есть другие возможности?

• г. Емва

У нас сменилась управляющая компания ЖКХ, но я по,ошибке, уплатил в старую компанию квартплату за два месяца. Написал заявление в новую компанию, которая направила письмо в адрес старой компании, в которой проходит процедура банкротства. Ответа на это письмо не поступило. Мне предлагаюс обратится в арбитражный суд самому. Сумма подлежащая возмещению 9500 руб Стоит ли обращатся или есть еще какие способы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ЖК РФ никто не должен платить дважды за предоставленные услуги. Соответственно Вы направляйте письмо в свою УК, а они уж пусть между собой разбираются